Варя Круглова

Как перестать завидовать?

Инна Трефилова

Перестать сравнивать себя с другими.

Ангелина Дружинина

Необходимо менять свое мировоззрение .Осознать свою ответственность за собственную жизнь и пытаться начать активно созидать желанную судьбу, не копируя чужие опыты. Зависть - это всегда привязка к какому- либо качеству личности или образу жизни, которыми не обладаешь сам; либо это зависимость от мнения общества, его приоритета ценностей. Когда человек не удовлетворен собой, то в этом причина лишь собственного внутреннего разлада, а не того, что (кого) выбрал объектом своей зависти. Важно понять свою суть, что мешает в жизни реализовать заложенный изначально потенциал, из- за чего комплексуешь, без чего не можешь жить... ( или кого) и либо смиряться. что не всегда имеем право на данное обладание, потому что не все в мире устроено лишь для нас, есть рядом и другие люди. НО ВСЕМ ХВАТАЕТ МЕСТА ПОД СОЛНЦЕМ, потому у каждого свои возможности и таланты, требующие самоактивации, собственных усилий над собой, а не подарков на блюдечке путем заимствования у других их собственности либо даров.

Алёна О

Никак, зависть двигатель жизни

Игорь Попов

Да... сложно.
Я раньше завидов людям, которые разумней, более продвинутей меня.
А потом понял, что если я был бы самый самый, то как бы я дальше прогрессировал.

Татьяна Вертякова

Надо заняться собой. Своей собственной реализацией. Только нереализованный человек завидует другим, причём в любой сфере жизни. Самообразование, увлечение близким по духу делом сделает вас интересней для окружающих. Круг общения постепенно увеличится. Появятся новые темы для разговоров. Вам самим станет интересней жить. И вы сами того не заметите как зависть уйдёт.

Танюшка Лукина

Я уже людям не то что завидую,
а даже, кажется, мечтаю их прикончить,
когда у меня будет столько же, сколько и у них
тогда и перестану завидовать, но видимо, этого
никогда не будет....

Дамир Миникаев

Полюбить себя ...свои мысли... свои поступки... принять свой Путь и понять его. Зависть нехорошее чувство... оно как и ненависть опустошает.

Дмитрий Мельниченко

мне незнакомо это чувство

Ольга Шевцова

пока вы завидуете, они идут вперед