Со
Софья

вопрос к юристам! спасибо!

Примет ли бти заявление на приватизацию, к которому будет приложен документ "решение суда" (об утратившем право пользования жилым помещением) в котором допущена описка (вместо двухкомнатной квартиры написано трехкомнатная) ? Возможно ли будет потом исправить и донести этот документ?

Елена Малыхина

БЛЯ! да не БТИ принимает документы на приватизацию!

Виталий Титов

Нет, если не будет соответствовать плану квартиры, кадастровому паспорту, то вернет. Иди в суд и подай заявление к тому же судье о внесении исправлений в решение суда или о разъяснении решения суда. Судьей может единолично в судебном заседании без сторон, вынесено определение и через 15 дней оно вступит в законную силу

Ольга Захарова

Прием заявлений на приватизацию в функции БТИ не входит, тупица....

Ирина Карпова

Внесите уточнения в решение суда и идите в Росреестр.
БТИ не в моде нынче.