Ви
Виктория

Подскажите пожалуйста что можно и нужно есть перед тренировкой в спорт зале и после.

Я наращиваю мышечную массу, но без всякой химии
вот интересуюсь что можно и нужно есть перед и после тренировке
напеши пожалуйста подробно какие блюда ит. д

Мaрия Румянцeвa

Зависит всё от того, что ты называешь химией. Для тебя химия - это фармакология, или спортивное питание тоже химия ?
Перед тренировкой (за час до неё) тебе нужны сложные углеводы, которые обеспечат тебя энергией для тренировки (рис, макароны, гречка, овсянка) , сразу после тренировки у тебя откроется так называемое "углеводное окно" и тебе нужны будут быстрые углеводы (можешь съесть 2-3 банана, либо на крайний случай шоколадку) . По приходу домой покушай так, чтобы в еде присутствовали и белки и углеводы (100 грамм риса/макарон и т. п. + 200 грамм куриных грудок, например).

Нина Лукьянова

Это так называемая спортивная диета, но это не диета, это просто правильное и сбалансированное питание: Утром надо есть исключительно белковую пищу, например белковый омлет, яйца и др. На обед надо есть обязательно мясо, выбирай сам какое. Говядина-содержит большое колличество витаминов, не жирная, питательная. Свинина-достаточно жирное мясо, очень питательное, много витаминов. Курица-мало витаминов, мало питательная. Индейка-самое полезное мясо, много витаминов, питательная, не жирная. Мя со индейки достаточно сухое, его лучше готовить под сосусом. К мясу можно еще съесть гарнир, например рис самый оптималный вариант. На тренировку бери ссобой энергетик, полезная вещь, дает энергию, и если, что это НЕ ХИМИЯ! На ужин тоже мясо и гарнир. Между завтраком, обедом и ужином можно перекусывать, только мало, например булочкой и чаем. Кстати булочки тоже полезны! Удачи