Виталий Гинейко

Включаю компьютер, а на черном экране было много букв и цифр, а теперь 2 строчки . Что делать, что это может быть?

reboot and select proper boot device or insert boot media in selected boot device and press a key

Андрей Раев

согласен. проблема в жестком диске. попробуй залезь в биос и посмотри приоритет загрузки .либо прощай жесткий диск

Mashulya Podosinnikova

Виндовс обновлялся.

Вадим Климов

Если возможно - продублируйте эти две строчки.

Сергей

у меня тож такое было.. попробуй нажми на интер или подожди. должно пройти.

Дмитрий Квасников

Учи буковки, солнце!
И зови скорую компьютерную помощь, раз ты в азбуке не разбираешься. компьютер ты точно не починишь!

Светлана Бай

Похоже БИОС не видит жесткий диск. Если интерфейс САТА, то может банально отошел кабель.

Наталия Шилкина

тут вариантов не много то что написали И ещё могла слететь с харда файловая система, а так зови людей описывать как исправить толку наверное нет

Юленька Сидорова

перезагрузите и выберите правильное устройство загрузки или вставить загрузочный носитель в выбранное загрузочное устройство и нажмите клавишу
это дословный перевод, просто ваш пк не знает с чего загрузиться, зайдите в биос и выставить очередность загрузки, если не знаете как, тогда при отключенном пк полностью, т. е. обесточенном проверить все шлейфы к вашему диску (как правило кабель желтого цвета) , далее вытащить батарейку, круглая размером с 5 рублевую монету, подождать пару минут вставить на место, подключить пк и загрузиться, если не помогло, тогда выставить порядок загрузки вручную, порядок действий зависит от версии БИОС.