Ек
Екатерина

Умные люди, подскажите кто нибудь возможно ли отключение Secure Boot? Напоролся вот и сделать ничего не могу ((

Di
Dina

нет

Анна Павлова

Как правило, да, все отключается. По крайней мере, на большинстве моделей. Нужно зайти в настройки BIOS и найти там пункт Disable Secure Boot (UEFI). У меня, например, есть опыт установки Ubuntu на ноут с включенным по умолчанию SecureBoot и предустановленной производителем Windows 8 (ноут - один из Samsung Series 3). Все прекрасно отключилось и установилось, обе системы в дуалбуте, работают отлично.