Аскольд Смачный

Кстати, а почему убийство "весит" два года жизни, а хулиганство - семь?

Пусси райот к вопросу не имеют отношения.

Что за хулиганство такое, которое законодатели поставили выше жизни?

Если человек кидает муляж гранаты в кинотеатр - это, вроде бы, терроризм, а не хулиганство, не?

Или о чем речь?

Да и вообще: что такое "хулиганство" в уголовном смысле?
Может, нафиг этот привет из тоталитарного прошлого? Можно ведь что угодно назвать хулиганством.

Артак Саркисян

Если не имеет отношения тогда не трепись а приведи факты. Кому за убийство дали два года а кому за хулиганство 7 лет.

Саня

это власть в России такая

Марина .

Чиновники попрали закон.

Народ позволил чиновникам это сделать.
Этот народ ещё пострадает от таких чиновников.
И по делом.

Ольга Боева

Ну не скажите. Убийство может быть до 15 лет лишения свободы в колонии строгого режима. (Юрист) . Хулиганство может начинаться от того что ты украл пепельницу. И заканчиваться разбиванием витрин магазин и его поджиганием. ВСё зависит от дела

Наташенька Симакова

Так кто законы принимает-боксёр да девочки артистки или спортсменки. Там люди давно от реальной жизни оторваны. Срециально пишут законы с избирательным применением.

Ив
Иван

СТРЕЛЯЕШЬ ИЗ КАЛАША поверх голов никого не убиваешь эт хулиганка и ношение оружия 5
лет
а то что по тебе 5 оперов стреляли и не попали - неприязненные отношения

в стране где 150 тыщ плюс еженгодно 4 тыщи адвокатов ты как думаеш ???

Елена Царькова

накол пусей и все разговоры, про убивцев то тут причём?
и кстати если за хулиганством стоят личные мотивы то это именно оно, а ежели как у писеротов госдеп мелькает, то это пардон терроризм.. . и мачить за него надо сурово, по закону военного времени.

Сергей Бондаренко

Потому что :
- Убийцы помогают правительству уменьшать население : - нет человека - нет проблем правительству,
а хулиганы своими выходками создают проблемы правительству.