Виктория Бирюкова

нуждаемся в юристе-профи, который сможет остановить массовый беспредел Сбербанка РФ?

жуликоватый муж, имея намерения о разводе, и знакомого консультанта в Сбербанке РФ (Оренбургская обл) заключил договор ипотеки на свою долю имущества. Знакомый специалист ловко включил вторую половину ДОЛЕВОГО имущества супруги понятием созаемщик ,( в нарушение долевого режима имущества и п. 2 ст 7 закона о залоге ) .Сотрудник банка Получил ее подпись в графе Созаемщик, ссылаясь на ее обязанность не препятствовать в сделках с имуществом супруга (теперь уже бывшего) . Жуликоватый муж получил все деньги по кредиту по документам банка, и таким образом оградил себя от права распоряжения супруги на ее долю имущества . Сотрудник банка не вручил супруги даже копии договора . где она созаемщик, имущество супруги удерживается в банке. как предмет залога. Информации о выплате кредита банком созаемщику не предоставляется .. Знакомый сотрудник банка сообщает, что имущество супруги будет спущено с молотка за 3 копейки своим же ...( то есть в интерсах бывшего супруга ) .
Есть ли профи, который прекратит МАССОВЫЙ беспредел Сбербанка РФ, , где предметом залога являтся ДОЛЕВАЯ СОБСТВЕННОСТЬ в договорах ипотеки, в которых ловким понятием созаемщик, неоговоренным законодательством РФ, уже было заложено имущество наивных законопослушных граждан?

Станислав Барбашов

Супруги по Ипотеке всегда выступают созаемщиками, на совместно нажитое имущество - приобретенное жилье - у супругов имеются абсолютно равные права.

Имущество - в залоге у банка - это условие Ипотеки. В чем у Вас проблемы - не понимаю ?

Если Ваш муж не выплачивает кредит, то суд разделит Ваши доли пропорционально долгу, Вам придется также оплачивать Ипотеку, долю в недвижимости у Вас НИКТО не заберет, если Вы оплатите свою часть долга по суду.

Людмила Булкина

Профи Вам не нужен! просто подаете иск в суд о признании сделки не действительной, т. к при сделке - Займа - были нарушены Ваши права.. . и перечисляете.. . Сам я из Медногорска.. . могу посмотреть...

Ольга Архипова

Нет такого понятия в законодательстве - созаемщик, есть заемщик. Она деньги получала как заемщик? нет. Давала нотариальное согласие на распоряжение долей в недвижимости? Тоже нет. Договор не получила (хотя это может быть недоказуемо) ? Значит, нужен иск о признании сделки недействительной. Точнее без документов ничего нельзя сказать, мало ли, что она подписала и сама не поняла, что. Что мешает обратиться к профи в юридическую консультацию вашего города со всеми документами?