Галина Кочуева

как отучить котика от выхода из квартиры????

Дело вот в чем: у нас есть котик ему 3 года! Если кто то оставил дверь открытой (такое случается постоянно, т. к. мы живем на 5-ом этаже а после ответа в домофон мы открываем железную, а мягкую (ну короче перед железной) дверь закрываем) и она очень часто сама открывается!! ! Котик выскакивает на площадку и может уйти даже на 4-ый этаж! Мы много раз его ловили на 4-ом этаже! Котика мы очень-очень-очень любим! Кормим мясом, рыбой, сметаной, яйцами ну вообщем это точно не повод для того что бы сбежать! Спит он исключительно на кровати а ночью даже бывает под одеялом!)) ) Котик породы-бомбейский. он кастрирован, так что к кошкам сбегать это тоже не причина.
ну а вот и сам котик:

это мы так спать любим:

фото выложила для ознакомления породы бомбейский! Спасибо за ответы.)))))))))))))))))))))))))

это не мы кастрировали))) ) он там таким достался!! ! ему 1 годик был уже. Да и мне нужны ответы по моему вопросу а не критику моего кота!!!

Ксения Сафрыгина

Петарду китайскую у двери.
На выстрел не подойдет больше.

Саня Желик

нужно чтобы выход за дверь у него ассоциировался с чем-то неприятным, попробуйте просто выйти за дверь и караулить, как только он выбежит, обрызгать его водой или зашуметь чем-нибудь чтоб напугался, несколько тренировок и больше не захочет выходить, он же не сбежать пытается, а просто любопытен, ну так и дайте ему понять что ТАМ нет ничего интересного

Яковлев Андрей

Твари, кота кострировали который и так никуда не ходит 😞

Егор

замечательный котик..) у меня кошка, не породистая, но очень милая, так вот она делает тоже самое. только если дверь открывается, сразу выбегает на площадку.. трется о пирила, спускаться хочет на 4 этаж.. от этого не отучить. все-таки как их не корми, не ухаживай, все хотят на волю, инстинктивно.

Юлия Тищенко

Вариант-то один, не оставляйте открытой дверь, чтобы ему некуда было ускакать. Ну, позвонит человек не только в домофон, но и в дверной звонок, не переломится)))

Артём Рудковский

выбегает потомучто любопытный)) ) там выше сказано про обрызгать водой очень даже действено, из пулевизатора прыскайте в кота когда выбегает (но надо под ситуацию подгонять) один за дверью сидит другой открывает, и тот кто сидит за дверью пусть в кота из пулевизатора брызнет, со временем у кота такое любопытсво отпадет и он поймет что за дверью ничего приятного нет
хорошенький котейко, пусть такая красота дома сидит, и на диванчике мягком лежит