Андрей Семенов

Глупый вопрос наверно, но всё-таки. Овсяные хлопья быстрого приготовления отличаются от хлопьев которые надо варить?)

Может там из-за варки что-то лучше становится или хуже?

Пу
Пулат

Хлопья быстрого приготовления обрабатываются на заводе паром, так что они по логике вещей уже хуже. Но вторые надо варить, так что хрен редьки не сладьше.

Кирилл Зимин

Лично мне - вареные вкуснее. Причем те, которые покрупнее.

Александр Колыванов

лучше самому сварить чем хрен знает кто и какими руками

J*
Julia ******

по мне вообще нет разницы. те которые надо варить тоже можно залить горячей водой или молоком и кушать. так даже лучше по моему, не разваривается ничего

fa
faraw81

Все эти быстрокаши так же быстро надоедают и приедаются, в отличии от нормальной крупы. К тому же в них почти нет ничего полезного - ни витаминов, ни микроэлементов))

Алексей Жуков

но в картошке вы же видите разницу пюре из настоящей или из порошка... так же и каши.... пользы нет но и вреда особого тоже ...просто быстро и удобно....

Тимон

Отличаются, и очень сильно!
Всякие хлопья и быстрокаши - это раздушенные зерна - по сравнению с целым зерном они сильно проигрывают. К тому же, я так думаю, во всякие завтраки добавляют все же усилители вкуса и прочую ерундень.
Овсяная каша хороша если ее замочить предварительно, а потом сварить на убывающем огне, то есть с понижением темперетуры постепенным. ТАкую кашу ешь и еще хочется. Именно ее жуешь - зубами чувствуешь зернышки мясистые такие, а не глотаешь слизкие хлопья. Как для меня так огромная разница - самому можно приготовить как хочешь, а не жевать то, что кто то намешал.

Максим Непомнящих

Мне не нравятся быстрого приготовления - там вся химия чувствуется.... Я каждый день варю на молоке и еще добавляю орешки, банан, изюм.. . Очень вкусно

Виктор Снигур

думаю в быстрых хлопьях все таки есть химия мы пару раз своему ребенку приготовили кашку обсыпало аллергией тут же, стали покупать нормальную долго приготавливаемую овсянку нет аллергии.