Григорий Григорьев

в семье нет собаки\кошки ребенок хочет кого-то завести. Много ли вы знаете семей где родители поддались завели и

получается себе обузу повесили?
дети просят. а убирать за животным, гулять не хотят. дети хотят поспать перед школой, а не вставать на пол часа раньше чтобы даже просто вывести собаку сделать дела. после школы лень, вечером дела... .
мыть лапы собаке после прогулки тоже лень... .

чур не моя проблема, и детей нет, а животные всегда присутствуют))

Елена

Просто не надо питать иллюзий насчет ребенка. Дети - есть дети. И ответственность у них еще детская. И заводя собаку, нужно понимать, что все равно, каким бы ответственным ребенок не был, забота о ней ляжет тяжким грузом на родителей. Так что жалующимся родителям я всегда так и говорю. А подружку своей дочери отговорила от третирования родителей собакой одной фразой "а ты будешь полы мыть, когда у собаки понос будет? " - все разговоры о том, что "я сама буду гулять и воспитывать" сразу прекратились. За что родители этой девочки были мне страшно благодарны)))

Аленка Ефимова

доча хотела кошку-послушал её и взял трёх собак

Ирина Ромашкова

знаю семьи. повелись и купили. а сечас счастливы наверное больше своих детей. сами с ними носятся. только если вы сами к животным неравнодшны

Анастасия Бармина

сплошь и рядом

Евгений Воронцов

Мы взяли кошечку и не пожалели, а через год еще одну взяли . Просто нужно воспитать животное и получать от него только положительные эмоции. Они теперь у нас тоже как дети!

Ваня/тушканчик Латышев

знаю много-все, у кого есть животные!!!! сама была ребенком и мама гуляла с моими собаками, а бабушка кормила-варила кашу))) )
сейчас у дочи амстафф-занимается муж.. .
у мужа была собака-гуляла мама)))))))) )
погулять-это не проблема, а кормить, а лечить-ребенок тупо с этим не справится...

Макс Толокин

мне родители на новый год подарили японского хина, собака замечательная, выгуливать каждый день не требуется, зимой на прогулку почти не выводим её, она как кошка у неё туалет-латок, ласкается, практически не болеет, лечение не дорогое, единственное не ест сухой корм и приходится варить кашу. Она нам стала уже членом семьи)

Сергей Павлов

когда дети кого то хотят по поводу животных, и когда родители им этого не покупают им стает очень обидно просто очень! по себе знаю. Сколько лет твоему ребенку? И еще он сам тебе сказал что не будут за ним ухаживать? ты просто скажи ему что если он хоть не множко будет за ним ухаживать то тогда может купим, в любой семьи где есть животние большую часть по ухаживанию за ними делают родители! Но дети тоже могут хорошо ухаживать за животными!! ! ты спроси их " А зачем вам животное если вы не хотите за ним ухаживать? если вы не будете уделять ему никакого внимания??? " и посмотришь что они тебе ответят!

Альберт Ломанов

У меня вчера семья покупала котёнка для ребёнка с аллергией. Приводили ребёнка, смотрели - аллергической реакции не было. Молодые родители понимают, что котёнок потребует пол года ухода, а потом станет старшим братом сынишке и помощником в его воспитании.

Сергей Стадник

Нет, такое отношение к собаке не годится. Лучше тогда завести кошку. Не важно, какое животное вы берете. Главное ответственный хозяин и много терпения.
Тут главное, чтобы дети поняли - что это не игрушка. Пока они не будут готовы убирать за питомцем, выгуливать его и собирать его дела в пакетик и выкидывать (я ведь не одна такая?) , то думать о домашним животном даже не стоит.

Ольга Трепыхалина

Объясните им всю ответственность, но собаку заведите, мои родители не позволили мне, а я готова была и сейчас мечтаю о собаке. Попробуйте им поверить, они справятся, если действительно хотят. Но если вы сами не хотите, то лучше не браться.

Сергей Шеметов

Таких семей я знаю много. Типичный пример: моя семья - хотела старшая сестра котёнка, а в результате ухаживали за ним я и наши мама с папой.