Екатерина Сушилина

что нужно кушать, чтобы не было прыщей?

Ильдарик Гумаров

При прыщах должны исключать сладкое, мучное, соленое (чипсы, сухарики, орешки также входят в эту категорию)
Жидкое питание также поможет в регуляции функций организма, поэтому чтобы очистить организм нужно употреблять супы и бульоны
Раз в неделю можно устроить фруктовый день и кушать только исключительно фрукты
Кроме диеты можно использовать Левомицетин
Левомицетин способен эффективно подавлять воспалительные инфекционные процессы на кожных покровах. Это обуславливает его широкое применение в лечении лёгкой и средней форм высыпаний (прыщей и угревой сыпи). При тяжелой форме кожного воспаления Левомицетин и препараты на его основе могут быть неэффективны, и, возможно, потребуется назначение антибиотиков перорально. Лечение Левомицетином и его дозировка должны быть согласованы с дерматологом.
Раствор на спирту наиболее удобен в местном применении, нежели таблетки. В аптеках продаётся готовый препарат с концентрацией 1, 3 и 5%. Для лечения акне рекомендуется выбрать однопроцентный раствор.
Наносить раствор следует каждые 12 часов до исчезновения прыщей. Для усиления эффекта лечения в препарат можно добавить 2–4 капли эфирного масла (для кожи особенно полезны масла чайного дерева, пихтовое, апельсиновое и лимонное).

Обрабатывать кожу Левомицетиновым спиртом можно в течение 7–10 дней. Срок годности спиртового раствора один год.

https://ladysdream.ru/boltushka-ot-pryschey-s-levomitsetinom.html

Елена Рогова

Исключите из рациона все жирное, жаренное, острое и соленое

Елена Мальцева

Если прыщи не возрастные, гастроэнтеролог поможет.

Юльчик Давыдова

Не кушать сильно острого и соленого. А также сладкую газированную воду.

Зарина Шевцова

- листовые овощи, такие как капуста и латук;
- богатые антиоксидантами фрукты и овощи (как правило, они насыщены по цвету и вкусу, по этому признаку их можно выделить из массы овощей и фруктов) ;
- цинк, он способствует заживлению клеток кожи, его можно найти в семечках тыквы, подсолнечника, в кедровых орешках, в кокосовой стружке. Можно принимать 30 мг цитрата цинка в день, если нет перечисленных продуктов;
- «хорошие» жиры, которые есть в авокадо, орехах, рыбе;

Ка
Кариа

Акне — кожное заболевание связанное с чрезмерной выработкой кожного сала (жира) , что приводит к закупориванию пор и избыточному размножению бактерий. Все это приводит к образованию узелков и пятен!
Здесь ответы и вопросы о прыщиках почитайте там много отзывов разных!
http://price.ru/bin/price/get?_url_=http://www.aicida.ru/faq/acne/

Ольга Фёдорова

Посоветую не слушать доморощеных докторов, а сходить к дерматологу!

Екатерина Власова

все кроме: соленостей, копченостей, сладостей, ШОКОЛАДа, фаст фуда, сухариков-чипсов, АЛКОГОЛЯ. Вот и посчитайте че там осталось - это и кушайте))