Андрей Загребаев

Вопрос о долях. Помогите пожалуйста!

Я купила 5/8 долей в 3-х ком. кв. Остальные пренадлежат 3 братьям, по 1/8(после покупки узнала, что там всего прописано 7 человек включая несовершеннолетних). Правда ли, что в суде мне могут отказать в моих купленных метрах (а это 2 комнаты из 3) впользу братьяв исходя из того, что там 2-е несовершеннолетних. Где об этом можно почитать подробней. И насколько законно было на 3/8 прописать 7 человек, если сан. нормы составляют 6 метров на одного, а у них всего 16?Спасибо.

Александр Моисеев

Вы купили проблемную квартиру и теперь начинаете задавать вопросы. При покупке, в теническом паспорте на квартиру, должны были быть выделены в натуре метры-границы вашей собственности. Теперь вы или договоритесь с чужими братьями, или через суд выделите в натуре свою собственность, или выкупите у них их метры. Вам нужен хороший адвокат.

Вячеслав Соловьев

Сдать квартиру гастарбайтерам подороже и не париться.

Ла
Лада

Квартиру разделить в натуре нельзя, так как при разделе или выделе доли собственнику необходимо передать в собственность не только жилые комнаты, но и каждому сособственнику предоставить отдельно подсобные помещения (кухню, туалет, ванную, коридор и т. п.) . В обычной квартире это сделать невозможно, собственники квартиры могут только определять порядок пользования жилым помещением.

Стеблянко Виктория

несовершеннолетние дети регистрируются к родителям
поэтому 3 брата могут вселить всех своих детей в эту квартиру вне зависимости от метража
вы купили не две комнаты, а 5/8 доли, так что бегать дети будут по всей квартире