ЛП
Лена Полунина

Вопрос про отчуждение доли квартиры.

Здравствуйте. Получил квартиру по наследству, точнее 5/6 части. 1/6 осталась за другим наследником, которого в течении года невозможно найти, и который не дает о себе никаких опознавательных знаков. Я слышал, что есть какой-то закон, если в течении какого-то срока наследник не подает заявку, то его долю возможно отсудить в свою пользу. Не могли Вы подсказать, это возможно? И если не сложно, опишите подробности.

изначально я мог претендовать только на 5/6 части. остальная часть остается за др человеком. но этот человек не подавал заявку в тч полугода на наследство. в итоге эта часть повисла в воздухе и сейчас принадлежит ему только по справке из ЖЕКа, где были расписаны доли квартир.

ГА
Георгий Анисимов

Нечетко излагаете ситуацию. Если 1/6 доля осталась за вторым наследником, то значит он подавал заявление о вступлении в наследство. а если подавал заявление и открыто было наследственное дело и он получил свидетельство на право собственности 1/6 доли, то, следовательно, он собственник 1/6 -ой доли. И, как я думаю, это его право появляться или нет по месту нахождения его доли. Получите консультацию у юриста - сейчас многие бесплатно консультируют. Может, Вы и можете подать в суд иск о ...а там уже разные нюансы будут проясняться. Удачи Вам !

Натали
Натали

Сделайте запрос нотариусу, который ведет ваше наследственное дело.

Похожие вопросы
Продажа доли квартиры
квартира в равных долях
и еще вопрос: - можно приватизировать долю квартиры на несовершеннолетнего ребенка?
Вопрос про приватизацию квартиры и доли.
вопрос касается доли квартиры, помогите разобраться!!!)
Вопрос касается доли квартиры!!!
Вопрос дарения доли права собственности на квартиру
вопрос по продаже доли квартиры
Доля в квартире!! ! Все пишут, что долю в квартире выделить нельзя, а как мне тогда продать ее?
Куда можно продать 1/2 долю в квартире (то есть половину квартиры)?? ? Продажа доли квартиры