Антон Сокол

вопрос касается доли квартиры, помогите разобраться!!!)

Если человек прописан в одной квартире, а имеет долю в другой квартире (то есть 1/3) что он может сделать с этой долей? (какие именно права) Допустим собственик квартиры сдает всю кв. за 40000 т. р. какую сумму он имеет с нее? и может ли он иметь вообще? общая площадь квартиры 37.7. кв. м. двух комнатная... (помогите разобраться!!!! заранее огромное СПАСИБО! )

Eleonora Strelina

сдавать квартиру можно ТОЛЬКО с согласия всех собственников

Михаил Гладков

4 раз про одно и то же.

Var Dan

Он может иметь одну третью за минусом коммунальных платежей. Может продать свою долю, но предложить должен в первую очередь совладельцу. Если совладелец не захочет делиться можно пригрозить, что поселишься на своей доле территории, причем кухней, коридором туалетом ванной можно пользоваться беспрепятственно, т. к. это места общего пользования. Изучила все законы, когда чужой человек получил 3кв. м. в нашей квартире по наследству и пришлось его долю выкупать за 2 цены по рыночной стоимости.

Наум Извольский

Из того что написали следует, что вас несколько собственников. Один собственник не имеет права сдавать квартиру в найм, не получив согласия других собственников. Если здаете вместе значит делите деньги так- если это припустим 100 единиц то вам третья часть (33,3 ед. ) и остальным по размеру долей.