Мария Vorob'eva

помогите как правильно намазывать термопасту и нужно ждать какое то время когда ее намазал или можно сразу кулер ставить

помогите как правильно намазывать термопасту и нужно ждать какое то время когда ее намазал или можно сразу кулер ставить и запускать компьютор?

Dmitry Pavlov

В центр процессора выдавить шприц и одеть куллер. Она сама от того, что куллер поставили разполезтся на весь проц.

Аня

Очень тонким слоем, сразу кулер крепи )))

Владимир Панков

ждать то чего?

Ak
Akosia

капнул с пол горошины на проц и ставь радиатор. сама лягет как нужно
Итак, способ первый о один из самых популярных размазать аккуратно пальцем или какой нибудь небольшим предметом. Получается сомнительной ровности слой. При придавливании стеклом получаем нечто непонятное, в котором отчетливо и не вооруженным глазом заметны пузырьки воздуха. Температура процессора под нагрузкой 56С.

Способ второй, наносим термопасту с помощью пластиковой карточки. Слой получается (при определенной сноровке) достаточно ровный. При придавливании излишки успешно выходят наружу. Пузырьки воздуха наблюдаются гораздо реже, наверное, в одном из 10-30 случаев (зависит от умелости наносящего) . Может быть это и есть правильный способ? Не будем торопить события, попробуем еще один, на первый взгляд совсем несуразный метод. Температура упала до 52С.

Берем поверхность процессора, очищаем ее чем по крепче (в смысле градуса и чистоты, например спиртом, но подойдет и обычная сухая неворсяная и обязательно чистая ткань) и в ее центр капаем каплю размером с пол зеленой горошины. Аккуратно придавливаем стекло с такой силой, которую обеспечивают прижимные клипсы/болты радиатора (а эта сила довольно велика) . Что мы видим? Эта "капля" равномерно, однородно и довольно тонким слоем растекается по всей поверхности. Слегка потренировавшись с размерами капли можно добиться очень тонкого и равномерного слоя. И температура при этом колеблется в районе 49-50С. Так что теперь мы знаем, как правильно нанести термопасту на процессор или что нибудь еще.
drivemir.ru/node/108

Алексей Бацких

Мажешь быстро, ставишь сразу!

Nurmuxammad Nurmametov

тонким слоем пальцем нанеси на всю поверхность на куллер или процессор, потом разравняй плотной карточкой или куском картона (визиткой например) равномерно и сразу ставь

Shem Самойлов

каплю долбанул и пластиковой картой размазал по процу.. . слой чем тоньше, тем лучше

ЗЫ и как глебушек советует не рекомендуется делать

Мухтар Абу Али Сулеменов

Выдавляваешь чуток капельку примерно пальцом окуратно распределяешь по поверхности тонким слоем и сразу ставишь кулер

Дмитрий Черных

на процессор тонким, равномерным почти прозрачным слоем, можно нанести пластиковой карточкой. радиатор ставить можно сразу. я вообще пасту последний раз не мазал, в лом было за ней бежать))