Oksna

Задача - набор мышечной массы с доп. питанием. Нужно обязательно исключить на это время бег и плавание?

Прочитал вот что:

Важно: в процессе наращивания мышечной массы не рекомендуются занятия легкой атлетикой и плаванием. Такие занятия могут уменьшить силу из-за увеличенного расхода мышечного гликогена и распада аминокислот лейцина, изолейцина и валина, которые происходят во время нагрузок.

Что вы думаете по этому поводу, нужно или нет?

Ирина Серёжкина

Конечно, только бодибилдинг без лишних нагрузок.