Сергей Бузин

Что экономнее? Иметь лазерный принтер? струйный принтер? Или в магазине оплачивать за ксерокопии ?

Aleksey Mantsurskiy

Лазерный намного выгоднее, хотя сам он дороже, но в эксплуатации получается намного экономнее струйного. За 4 года ежедневной эксплуатации один раз поменял барабан за 200р и раз в год заливаю краску -тоже 200р. а у струйного одна замена картриджа стоит почти как новый принтер купить, а картриджи у них одноразовые по сути.

Серега Храмов

Это дилемма.
В магазине и правда дороже.
Выбирая струйный, экономите на самом аппарате, но имеете меньшую скорость печати. Заправка довольно терпимая, если уметь аккуратно это делать.
Выбирая лазерный, получаете скорость. Однако, сам аппарат дороже, и можете стать заложником чипа, который не позволяет повторно заправлять картридж. Картриджи новые дорогие. Мне сразу предложили взломать, но после этого начались проблемы с подачей бумаги (застревает) .
Короче, я бы купила струйный надежной марки.

Ж. К

В магазине однозначно дороже. Струйный с СНПЧ-стоимость отпечатка несколько дешевле чем у лазерного.

Zoka Mister

Если печатаете не часто, то лазерный.

Александр Тян

смотря сколько копий делать. если 10-100 то и магазин сойдет. если обьемы нормальные - по-моему лазерный дешевле и практичней.
цена заправки*цена аппарата* частота заправки катриджа/количество копий