АТ
Андрей Тарасов

как использовать армянский лаваш

Anna Kovaleva-Miloradovich
Anna Kovaleva-Miloradovich

Заворачивай в него все что есть в холодильнике. Хранить его можно очень долго в морозилке, нарезав ножницами на листочки вцелофановом пакете

СС
Света Субботина

Как хлеб, как ложку, как салфетку, как упаковку для обеда в дорогу..

Малика Тициан
Малика Тициан

Мне из такого лаваша нравится "ленивая ачма"-начинку
удобно делать в блендере: просто смешать 4 яйца, 300-400 грамм сулугуни и 100 мл молока. Можно натереть сулугуни на терке (имейте в виду, он мягкий и слоистый) , затем к натертому сулугуни добавить яйца и молоко, перемешать. По густоте яично-сырная начинка напоминает сметану. Лаваша нужно пару-тройку листов (250-300 грамм) .
Форму смазываем сливочным маслом, «укрываем» листом лаваша, выкладываем часть начинки, затем еще слой лаваша и так далее. Самый верхний слой – это яично-сырная начинка. Есть смысл на дно выложить большой лист лаваша, края которого будут свисать, а по центру слоями выкладывать куски по размеру формы, тогда потом ачму можно будет завернуть «конвертом» и начинка не вытечет по краям.
Выпекается ачма при 200С до появления «запаха творожной запеканки» и золотистой корочки

ЕК
Елена Кашкавал

По прямому назначению, съесть.

ЖА
Жаннулька Анисимова

Быстро и вкусно!! ! На лавашх выложить натертый на тёрке голландский сыр и много рубленой зелени по вкусу. Заворачиваем рулетом, нарезаем на кружочки и обжариваем их на сковороде с 2х сторон. Готово!! ! Подавать горячим!! ! Приятного аппетита!!!

Юл
Юлия


Любой салатик выложить на лаваш и закатать в рулет. Рулет на 10-15 минут в духовку. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

ВГ
Владимир Горицин

Беру лист лаваша и смазываю его майонезом смешанным с чесноком ( только чеснока немного) , отдельно режу много зелени ( укроп и петрушку) и тру сыр. Зелень перемешать с сыром и выложить прям сверху майонеза. Быстро скатать в рулет ( только с длинной стороны) , немного его приплюснуть. Нарезать кусками примерно 5см. и обжарить на масле с двух сторон. Вкусно как горячими так и холодными есть.

Самат
Самат

В Эребуни я не ел, я наслаждался козьим сыром с зеленью завёрнутым в лаваш. Жду когда всё утихомирится и я опять смогу приехать Эреван и встретится с друзьями и поехать на севан.

Nurmuxammad Nurmametov
Nurmuxammad Nurmametov

что только не придумали готовить: ленивую лазанью, чипсы, ленивый штрудель с яблоками. рулетов масса рецептов, я ещё как быстро-перекус заворачиваю в виде конверта (внутри всё что угодно любое мясо или ветчина, сыр любой. зелень или творог солёный с зеленью или сладкий и т. п. ) и такие конвертики жарю на раст. масле до золотистой хрустящей корочки.

Мария Перепелова
Мария Перепелова

мажу вилолй, выкладвыю ломтики сл. соленой форели или семги, свернуть в рулет, нарезать,
1 лаваш, 200 гр сыра, 150-200 гр рыбы
------------------------------------------------------
лаваш намазать майонезом, накрошить копч. курицу или индейку, сверху положить еще один лаваш, намазать майонезом, посыпать яйцом на терке, сверху зелень, свернуть рулет, нарезать через 2-3 часа ( должен настояться иначе раскрошится)
2 лаваша, 1 копченая куриная грудка или 1,5 -2 окорочка без кожи, 3 яйца, 4-6 ст. ложек майонеза.

Александра Ростовцева
Александра Ростовцева

мне из него очень нравится рулет со всевозможными начинками.. . а еще ленивые пельмени. на лист лаваша выложить фарш-как на котлеты (но без хлеба) . свернуть рулетом, нарезать колечками. выложить на горячую с маслом сковородку, чуть-чуть обжарить и залить любым томатным соусом. готовить под крышкой около 25 минут. очень вкусно получается.

Снежана Рябухина
Снежана Рябухина

использовать вместо листов лазаньи

ЕС
Елена Соболева

повесить на гвоздике в туалет, там найдут применение.

АС
Алексей Суровец

есть еще армаянский лаваш рецепт которого передается от отцов детям. двойной слой теста и ...секреты и тайны и остаются неизвестными.

Ев
Евгения

рулет) плавленный сливочный сыр, зелень на твой вкус, красная рыба. . или ветчина, вместо рыбы) а недавно услышала рецепт (пока не пробовола) свернуть лаваш рулетом, порезать на порционные кусочки, выложить в посудину (плотно) срезами вниз и залить кефиром с порубленным чесноком и зеленью. . (оставить в холоде на час-два

Ир
Ирка

Есть. Или заворачивать еду как в конверт.

ЮК
Юра Кожевников

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] найдете рецепт, который сама готовила на днях. Там как раз армянский лаваш. Получилось объедение! Курочка с грибами в лаваше, мм))

Похожие вопросы
Джингалов лаваш армянский рецепт срочно. Джингалов лаваш армянский рецепт
можно ли при похудении кушать Армянский лаваш
.можно ли при похудении употреблять Армянский лаваш?
С чем сделать лаваш??
Что можно запихать в лаваш?
микроволновка Можно ли в микроволновке греть лаваш армянский? ? ?или шаурму. Он не засохнет? а именно подогрееться?
Армянский лаваш, сыр, колбаса, горошек, майонез, грибы -что можно приготовить?
С чем готовить армянский тонкий лаваш?
Почему Армянский лаваш (Матнакаш) получается резиновым?!
как сделать армянский лаваш дома, в духовке или на сковороде?