Андрей Тарасов

как использовать армянский лаваш

Anna Kovaleva-Miloradovich

Заворачивай в него все что есть в холодильнике. Хранить его можно очень долго в морозилке, нарезав ножницами на листочки вцелофановом пакете

Света Субботина

Как хлеб, как ложку, как салфетку, как упаковку для обеда в дорогу..

Малика Тициан

Мне из такого лаваша нравится "ленивая ачма"-начинку
удобно делать в блендере: просто смешать 4 яйца, 300-400 грамм сулугуни и 100 мл молока. Можно натереть сулугуни на терке (имейте в виду, он мягкий и слоистый) , затем к натертому сулугуни добавить яйца и молоко, перемешать. По густоте яично-сырная начинка напоминает сметану. Лаваша нужно пару-тройку листов (250-300 грамм) .
Форму смазываем сливочным маслом, «укрываем» листом лаваша, выкладываем часть начинки, затем еще слой лаваша и так далее. Самый верхний слой – это яично-сырная начинка. Есть смысл на дно выложить большой лист лаваша, края которого будут свисать, а по центру слоями выкладывать куски по размеру формы, тогда потом ачму можно будет завернуть «конвертом» и начинка не вытечет по краям.
Выпекается ачма при 200С до появления «запаха творожной запеканки» и золотистой корочки

Елена Кашкавал

По прямому назначению, съесть.

Жаннулька Анисимова

Быстро и вкусно!! ! На лавашх выложить натертый на тёрке голландский сыр и много рубленой зелени по вкусу. Заворачиваем рулетом, нарезаем на кружочки и обжариваем их на сковороде с 2х сторон. Готово!! ! Подавать горячим!! ! Приятного аппетита!!!

Юл
Юлия

Любой салатик выложить на лаваш и закатать в рулет. Рулет на 10-15 минут в духовку. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

Владимир Горицин

Беру лист лаваша и смазываю его майонезом смешанным с чесноком ( только чеснока немного) , отдельно режу много зелени ( укроп и петрушку) и тру сыр. Зелень перемешать с сыром и выложить прям сверху майонеза. Быстро скатать в рулет ( только с длинной стороны) , немного его приплюснуть. Нарезать кусками примерно 5см. и обжарить на масле с двух сторон. Вкусно как горячими так и холодными есть.

Самат

В Эребуни я не ел, я наслаждался козьим сыром с зеленью завёрнутым в лаваш. Жду когда всё утихомирится и я опять смогу приехать Эреван и встретится с друзьями и поехать на севан.

Nurmuxammad Nurmametov

что только не придумали готовить: ленивую лазанью, чипсы, ленивый штрудель с яблоками. рулетов масса рецептов, я ещё как быстро-перекус заворачиваю в виде конверта (внутри всё что угодно любое мясо или ветчина, сыр любой. зелень или творог солёный с зеленью или сладкий и т. п. ) и такие конвертики жарю на раст. масле до золотистой хрустящей корочки.

Мария Перепелова

мажу вилолй, выкладвыю ломтики сл. соленой форели или семги, свернуть в рулет, нарезать,
1 лаваш, 200 гр сыра, 150-200 гр рыбы
------------------------------------------------------
лаваш намазать майонезом, накрошить копч. курицу или индейку, сверху положить еще один лаваш, намазать майонезом, посыпать яйцом на терке, сверху зелень, свернуть рулет, нарезать через 2-3 часа ( должен настояться иначе раскрошится)
2 лаваша, 1 копченая куриная грудка или 1,5 -2 окорочка без кожи, 3 яйца, 4-6 ст. ложек майонеза.

Александра Ростовцева

мне из него очень нравится рулет со всевозможными начинками.. . а еще ленивые пельмени. на лист лаваша выложить фарш-как на котлеты (но без хлеба) . свернуть рулетом, нарезать колечками. выложить на горячую с маслом сковородку, чуть-чуть обжарить и залить любым томатным соусом. готовить под крышкой около 25 минут. очень вкусно получается.

Снежана Рябухина

использовать вместо листов лазаньи

Елена Соболева

повесить на гвоздике в туалет, там найдут применение.

Алексей Суровец

есть еще армаянский лаваш рецепт которого передается от отцов детям. двойной слой теста и ...секреты и тайны и остаются неизвестными.

Ев
Евгения

рулет) плавленный сливочный сыр, зелень на твой вкус, красная рыба. . или ветчина, вместо рыбы) а недавно услышала рецепт (пока не пробовола) свернуть лаваш рулетом, порезать на порционные кусочки, выложить в посудину (плотно) срезами вниз и залить кефиром с порубленным чесноком и зеленью. . (оставить в холоде на час-два

Ир
Ирка

Есть. Или заворачивать еду как в конверт.

Юра Кожевников

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] найдете рецепт, который сама готовила на днях. Там как раз армянский лаваш. Получилось объедение! Курочка с грибами в лаваше, мм))