Виктория

Давление или что то другое?

У меня всегда было давление пониженное 100/60, чувствовала себя хорошо, но пульс был частый 80-100 уд. мин. Мучалась с пульсом года 4. Пила корвитол (врач выписал) , помогало, но только на время. Причину тахикардии никак не могли выяснить, проверяли сердце -все нормально. Сказали, что может быть от стресса, нервов и т. п. Когда была беременная врач прописал попить Магнэ В6, я не пила, а потом когда уже родила, решила попить, и через неделю случилось следующее - пульс резко пришел в норму и выше 60 уже не поднимается, иногда даже бывает 55. (это ведь тоже не нормально) , зато теперь давление стало 120/60 иногда около 130/60, голову как будто давит, уши закладывает, похоже на спазмы сосудов головы. Что это такое?

Ма
Мария

Вам лучше обратиться к врачу.

Merei

Может быть началось внутречерепное давление, или внутриглазное.
Если еще подташнивает, и руки иногда немеют, то лучше не затягивайте и бегом к врачу.
Лучше всего в хорошую частную клинику.
И еще возможно, у вас имеются противопоказания к препарату.
Непереносимость фруктозы, почечная недостаточность или еще что-то.

Иван Емельянов

вы взрослеете