Мария Нахапетова

Что бы готовить нужен талант или практика?

Недавно начало готовить (примерно месяц назад) . Всегда всё делаю по рецепту и выбираю простые блюда, но в большинстве у меня ничего не получается ( Почему?

Желание есть и всегда было. Мамины рецепты пробую готовить, но лишь они у меня и получается. Пытаюсь, что-то новенькое и такое же простое и сразу всё кувырком.

Виталий Башкиров

По собственному опыту могу сказать, что нужен талант. Никакая практика не поможет если нет таланта. Это как рисовать картину не будучи художником.

Сергей Серов

что бы готовить нужна практика
что-бы готовить вкусно-талант

Рамиз Назаров

в первую очередь нужно ЖЕЛАНИЕ.

Евгений Харитонов

Нужно желание. Выбирай сначала проверенные рецепты мамы или бабушки.

Ирек Сабитов

конечно когда талант есть-то все легко делается, но кушать хочется каждый день и желательно свежее и вкусное, нужно желание и внутреннее чутье что-ли, потому что в инете много шелухи идет, что-то может и не понравиться. но пошаговые рецепты-это класс! моя сестра даже заварные эклеры научилась печь
а так есть рецепты которые испортить трудно (жареная картошка)
у меня тоже есть рецепт блинов от мамы универсальный

Алексей Илюхин

талант нужен уже для того, чтобы совершенствовать уже на практике освоенные блюда, вносить что-то новое, своё и изменять вкус любимых блюд. В Америке говорят,: "Кто умеет читать, тот умеет готовить! " Просто в каждое блюдо вкладывай частичку своей души ...

Дмитрий Орлов

Видимо, готовка - это НЕ Ваше.

T7
Triniti 77Rus

главное практика, начинай с блюд не по рецепту а с тех, которые тебе могут показать воочию, с подругами, тетями и тд

Rauka

Дорогу осилит идущий.... (с)....

Николай Абрамов

И то и другое

Сергей Герасимов

Необходимый набор продуктов.

Вя
Вячеслав

я замуж вышла даже картошку чистить не умела. обзавелась кучей литературы. с пошаговыми рецептами и фото!!!! и начала. первые пол года продуктов перегаживала очень много. через год уже и выпечку освоила. а сейчас вообще профи. тот же рецепт нашли в интернете-естественно начинайте с простого. приготовили-получилось, понравилось-распечатайте-со всеми фото и тп. и пусть будет под рукой. главное желание. талантом тут и не пахнет

Eleonora Strelina

Талант нужен. Я с мужем уже 2 года живу - так и не научилась вкусно готовить. Иногда что-то получается, но второй раз воспроизвести не удается (

Семён

А мне кажется, что если есть желание, то все получится. Я когда жила с родителями, самым сложным блюдом, приготовленным мной был борщ/суп 🙂 Я терпеть не могла возиться с тестом, кучей продуктов на всякие голубцы/пловы.. . А как начала жить с парнем, сразу дело пошло, так как кроме меня самой накормить нас никто не сможет.. . И вот уже три года рпошло, мои родственники просто пищат от моих духовых пирожков! Парень просто в восторге от моего пирога (элементарного, кстати) с какао и курочки с яблоками из духовки 🙂 Я научилась готовить холодец, делать рулет из сала (просто пальчики оближешь) , закрывать огурцы/помидоры)) ) И я просто тащусь от всего этого, мне очень нравится готовить когда есть продукты и время, устаешь правда страшно, но радость и благодарность близкого человека того стоит! 🙂 И я кстати далеко не всегда выдерживаю все по рецепту, не боюсь иногда делать на свой вкус, особенно что касается соли. сахара и подобных вещей, которые могут повлиять именно на вкусовые качества. У меня была соседка, которая в 30 с гаком не умела печь блины, а меня мама этому научила лет в 12. Первое время я все время старалась делать по рецепту, получалось что-то не то, а потом попробовала сделать на глаз.. . И теперь я смотрю по консистенции теста, а не по бумажке, и знаю, в зависимости от того, как блины жарятся, нужно ли мне еще добавить муки или наоборот разбавить) ) Так что не бойтесь экспериментировать!

Василий Ганжа

Нужно время. начали готовить, замейчайте где у вас ошибки. В следующий раз старайтесь их не допускать и так дальше и дальше)))))))))) ) Я готовлю уже почти 30 лет и то не сегда всё получается, единственное что глаз наметан - куда сколько без мерок соли и сахара положить, каким сделать тесто))))))))))) ) конечно все приходит со временем)))))))))

Мариночка Филиппова

Конечно же на первом месте талант, а с практикой появляется опыт.

Макс Боба

Однозначно талант!

Любовь Шишлонова

на каждое блюдо можно найти разные рецепты. здесь уже встаёт вопрос о сочетании ингредиентов. а на счёт таланта, вспомните мультик "рататуй" : готовить может каждый.