Ив
Иван

человек зарегистрирован по одному адресу, а проживает в другой квартире, которая находится у него в собствен

Подскажите, человек зарегистрирован по одному адресу, а проживает в другой квартире, которая находится у него в собственности. Какую справку надо принести по месту регистрации, что бы оплачивать коммунальные услуги только по месту фактического проживания?

Регистрация - Москва, собственность Моск. область (в Москве пенсия побольше)

Настька Аржанухина

В КАЖ ДОМ ГОРОДЕ - свои законы, я в Красноярске вообще молчу про квартиры, так как наличие второго жилья - расценивают как 100% оплату дополнительно - узнай сначало, ЧТО БЫ ХУЖЕ НЕ БЫЛО !!!

Александр Астахов

Перерегистрироваться.

Кэ
Кэт

вообще-то надо платить как за дополнительное жилье. (у моего мужа есть одна квартира. которая только зарегистрирована на нём, без прописки, а в другой прописан. , платит за обе 100%)
А в первой квартире, у вас есть доля собственности или там только прописка? и кто там проживает?

S.
Serega- .............

Если Вы зарегистрированы в квартире, то платежи будут приходить и на Вас ( в квитанциях Вы числитесь) . Там, где у Вас нет регистрации, но собственность, Вы не оплачиваете те платежи, которые рассчитываются на кол-во зарегистрированных ( например, газ, вода) . О каких справках может идти речь, если Вы платите за воду, газ там где фактически не живете, но ведь НЕ платите там, где живете и потребляете эти коммун-е услуги

Александр Михайлов

ставь счетчики и плати по фактическому расходу....

Викусик Вик

У нас счетчики стояли, никаких справок.

Виталий Попов

Мой совет поставьте водосчетчики ( в Москве) и ваша проблема решена. Т. к. основные платежи это вода и перерасчет делается на неё, все остальное идет с м2.
Кстати со счетчиками платежи за воду заметно уменьшатся ( выгода в 2,5-3 раза) , это на тот случай если в квартире еще кто-то живет.

Марат Алмашов

Платить надо и за одну и за другую квартиру. Там, где собственность, но не проживаете-берут с кв. м. Дороже получается. Петербург. Но платить надо однозначно. Даже, если не живете

Ислом Муминов

Комуналку платят по месту регистрации, а проживать можно и в съёмной.

Дмитрий Чубов

Точно знаю, что за воду человек платит только по месту регистрации. Я в своей квартире (где не зарегестрирована) не плачу за воду вообще, на газ у меня счетчик, на электричество тоже. Все остальное оплачиваю: ремонт дома и т. д.