Ва
Валентина

Метеоритный дождь - не повод для паники, считает челябинский архиерей... а вы что думаете по этому поводу??

Челябинск. 15 февраля. ИНТЕРФАКС - Митрополит Челябинский и Златоустовский Феофан призвал жителей региона к спокойствию в связи с метеоритным дождем.

"Природное явление - не повод для паники и уныния. Ведь никакие стихийные бедствия, никакие болезни и даже смерть не могут разлучить нас с Богом".

кто эти "мы" и что за связь с Богом о которой тут митрополит говорит?

Галина

С уеверные и не знающие Слово Бога каждое природное явление считают поводом для паники )
«Род проходит, и род приходит, а земля пребывает вовеки» (Екклесиаст 1:4; 1 Паралипоменон 16:30; Исаия 45:18).
Бог не позволит причинить вред земле, которую дал навсегда людям вкачестве дома.

Дашутка

Не понятно, почему ДАЖЕ смерть.. .
Ведь смерть как раз таки должна приблизить верующих к богу, ближе некуда.. . её-то он зачем в речь включил?) )
Странно батюшка вещает... почти по-атеистически)))))

Та
Танюша

Природное то, что внутри атмосферы, а дождик то космический куда ни попам ни их божку пути нету ...Связь их вот хотят всё приблизить. но не только эти Гнусы тут живут потому ещё сбивают такой дождик. а так давно уже были с богом мать их уродов

Антоха

да че паниковать.. во второй раз получат и за первый остатки..

Ирина

почему он применяет атеистический термин - природное явление, а не кара небесная?

Алексей

это не повод для паники, но повод для контроля над летащими монстрами на гос. уровне,
и представления того, что может быть даже от тагого небольшого камушка, не говоря о шальных пришельцах побольше,
и лучше их взровать в воздухе, чем дать удариться в землю.

А если бы в вулкан такой камушек брякнулся - открыл бы огненную бездну и мог бы справоцировать цепную реакцию - активировать вулканическую цепь,
а если в океан ? -сколько народу бы смыло цунами ?

Се
Сергей

..а что, хорошо сказал..

Ба
Бахриддин

видать дождь его не коснулся)

Bogi

Люди. Вот кто, эти, - мы.

Кирилл

Действительно, за чем им паниковать, это же кротчаиший путь в царствие небесное, которое они так желают на протяжение всей жизни

Ка
Катерина

Знамений не видит слепой хотя с глазами, даже Папа Римский отрекавшийся получил молнию по храму!

Нинок

естественно, а вот если бы он долетел до Челябинска?... некому бы было умничать и наконец мечта сбылась, воссоединился бы он с Богом

Денис

И я так считаю. .
🙂
...это же "мелочи" по сравнению с тем что могло бы быть
Если бы на пример, на Челябинск упал астероид, который пролетал чуть позже..