Дима Сашин

Что делать если болят глаза после компютера?

Боевой Гоблин Из Клана Выдры

надо делать зарядку для глаз . и все гуд будет

Sergei

Выброси монитор из окна и иди спать!

Урфин Джус

смотри стерео картинки, помогает

Олег

Выспаться или очки носить!

Вера

Ну скорее всего ты сидишь в полумраке а монитор выкручен на большую яркость. Попробуй сделать в комнате посветлее, в частности НИКОГДА (категорически) не сидеть за монитором с выключенным верхним светом - проще сразу себе уксусной эсенции в глаза плеснуть. На самом мониторе необходимо уменьшить контрастность. Почему то все уверены, что ничего не увидят, если монитор не будет светиться как рекламный банер на улице. Это не так, все прекрасно видно.
Ну и про зарядку для глаз уже сказали. В целом "тест" примерно такой, подносишь лицо на расстояние около 20 см к краю (правому или левому) монитора, так, чтобы нос оказался точно на границе экрана и прислушиваешься к ощущениям в глазах. Если они примерно одинаковы - все в порядке, если глаз, который ближе к монитору начинает "выгорать" ))) значит надо крутить настройки.

Инга Сабурова

Компьютерный зрительный синдром (КЗС) - частое явление в наше время. Усталость глаз проявляется слезотечением, покраснением век, резью и болью в глазах, болью в области лба, утомляемостью. Постепенно КЗС способствует ухудшению зрения. А если параллельно с этим синдромом присутствуют отклонения в зрении или возрастные изменения, ситуация усугубляется больше.
Для предупреждения и лечения КЗС требуются правильная коррекция зрительных нарушений, чередование работы и отдыха для глаз, соблюдение норм гигиены зрения, гимнастика для мышц глаза - регулярное выполнение упражнений: круговые движения глазами, повороты глазным яблоком вправо влево, вверх вниз, попеременный взгляд вблизи и вдаль, зажмуривание с последующим открытием глаз.
Для тех, кто не может регулярно заниматься гимнастикой, хороший способ снять напряжение с глаз, проработать глазные мышцы, подлечить глаза поможет аппарат офтальмологический «Радуга прозрения» или «Очки профессора Панкова» Свето и цвето терапия лечит и профилактирует не только заболевания глаз, но и благоприятна для головного мозга. Она лечит, расслабляет, наполняет радостью. Вы почувствуете себя отдохнувшими и с новыми силами приметесь за работу.

Лана Беликова

меньше сидеть за компом - раз. делать зарядку - два. пользоваться специальным аппаратом для цветоимпульсной терапии - Визулон называется [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
купила мужу-программисту, перестал жаловаться на боли.