### Юрий ### .

Глаза болят после компа. Что делать?

сухости нет. боль когда смотришь за обычный диапазон: вверх или в стороны

специальные релаксирующие упражнения? м...

Лискачев Дмитрий

Сидеть меньше за компом, если есть возможность. Хорошо бы сходить к окулисту. Возможно у вас сухость глаз. Капайте почаще искусственную слезу. Периодически отвлекаясь от компа, зарядку для глаз. А там по указаниям специалиста.. .
Сухость глаз-это определение (синдром сухого глаза-почитайте) . Вы не будете чувствовать сухость, как таковую. Можно чувствовать боль, резь и т. д.

Иришка

закапай уксусом...

Арв

Сидеть поменьше. Более ни как.

Тимофеева Анна

Сначала Визином покапать, но им долго нельзя пользоваться, а потом слезу купи искустсвенную или натуральную.

Вероника Никонова

1. При работе за монитором необходимо соблюдать правили гигиены:
10-минутный отдых для глаз каждые 40 минут работы.
выполнение специальных, релаксирующих упражнений во время пауз
не забывать в время работы ЧАСТО моргать: многие этого не делают и получают эффект "сухого глаза".
закапывать спец. глазые капли от сухости глаз.

Дмитрий Мельников

уменьши яркость монитора, купи компьютерные очки, делай перерывы

По
Поля

Визин помогает

Павел Казанков

купить капли в аптеке знают какие именно.