Tatyana Yugay

Что такого приготовить на ужин? но не

такое обыденное как жаренное мясо или курица, хочется чего то нового, а чего не знаю, муж у меня еще капризный такой, не любит например печень и всякое такое.

Дима Гусев

Очень просто, быстро вкусно. Отварной картофель нарезаете кружочками, укладываете слой в форму, сверху слой лука ( если любите), потом слой чего-то мясного, кусочки курицы, колбасы, ветчины ит. д., потом опять слой картофеля, залить сметаной или сливками и в духовку минут на 20. ( если брать сырой картофель 40 минут) За 5 минут до готовности посыпать тертым сыром и зеленью. Все специи. приправы по вкусу .
К запеканке подойдет салат из свежих овощей. или маринованные огурчики.

Ринат Камалетдинов

Если он любит макароны. то попробуйте вот такое блюдо (у меня муж мясо не ест. только исключительно в в иде фарша) )
http://forum.say7.info/topic27090.html

Александр Белавин

А я нажарила целую сковородку картошки! Сковорода чугунная, совдеповская.... с луком, перцем и укропчиком.... Открыла банку домашнего томатного сока. Есть еще домашняя же вишневая наливка.... И где уже тот муж с работы???)) )
P.S.Запах на кухне-обалдеть.... даже кот, зараза, наконец-то проснулся) ) Они соизволили откушать))) )
Попробуйте, может и Ваш муж соизволит?)

***баяша** *

приготовь отбивные под сыром

Наталья Косарева

Будет "мести" и печень:
Если путь к сердцу мужчины лежит через желудок, то ключом от врат этого пути может стать это блюдо: "Гусиная печень в персиковом соусе". Гусиную печень (5-6 шт. ) промыть и обвалять в муке с солью и молотым чёрным перцем. Обжаривать печень 3-4 минуты на сильном огне в растительном масле и тут же снять с огня. 2-3 плотных, но спелых персика опустить в кипяток на 1 минуту и немедленно погрузить в воду со льдом, после чего снять с персиков кожицу. Персики порезать на крупные дольки, косточку удалить. На сливочном масле быстро обжарить персики со всех сторон. Добавить гусиную печёнку и влить 150 мл. персикового сока. Добавить щепотку муската, закрыть крышкой и потушить печень 5-6 минут на несильном огне. Печёнку надо подавать горячей, украсив дольками обжаренного персика и, полив соусом, в котором она готовилась. Веточка красного базилика усилит аромат этого кулинарного шедевра.

Юленька Байкалова

Рулет из грудки с сыром и чесноком, или с грибами, или с вареным яйцом. Нужно отбить грудку, положить начинку, свернуть рулетом и в духовку. Либо кальмары фаршированные яйцом с рыбой и с рисом. Да вариантов куча.:)

Алена Рыжнёва

собачко с соусом бешамель

Ольга Сенниковская

Свинана по-чешски

Рецепт нашла на сайте Кулина. ру. Автор-Виктор.
Приготовить по этому рецепту решила потому, что свинины кусок лежал в холодильнике, вот и начала искать что-нибудь интересное. Рецепт заинтересовал своей простотой. Только за пивом пришлось сбегать.

Авторский текст: "700 г. свинины без костей режется на кусочки и посыпается красным перцем. Такое же количество лука режется кольцами и тушится (желательно в кастрюле) в 100 г. свинного жира до румянца. В лук выкладывается мясо и жарится минут 15 при частом помешивании. После этого высыпается около чайной ложки тмина и заливается стакан светлого пива. После этого кастрюля закрывается крышкой и оставляется на маленьком огне на 35-40 минут. По истечении времени добавляется еще стакан пива и тертый черный хлеб (примерно 3-4 столовых ложек) . После этого мясо оставляется еще на 20 минут на огне до загустения соуса. Заправляется солью и перцем по вкусу. На гарнир можно подать отварной или печеный картофель. "

Отступление 1. Лук обжаривала на растительном масле- смальца у меня нет в доме, да и жирновато будет.
2.Лук жарила не до румяности, а до прозрачности.
3.Мясо солила после того, как выложила его к луку. Добавила и перец черный молотый.
4.После того, как добавила черный тертый хлеб, тушила еще минут 40.
5.Ну и подала с картофельным пюре.

Вывод: Вкусно! При перемешивании явственно чувствуется запах солода, но потом он исчезает, а мясо в соусе приобретает неповторимый вкус. Готовить буду!
Попробуйте, не пожалеете.

Александр Золкин

сделай в горшочках картошку с грибами или мясом и быстро и вкусно и полезно и легко!

Алексей Фоменко

Блинчики с мясом вкусняшка

Олег Юрченко

Котлеты, тефтели, зразы, манты, вареники, пельмени, пирожки, беляши, плов, гуляш, тушеное мясо (с овощами), грудки с грибами и словочным соусом, рулет из грудки, ножки в мешочке, курица в духовке (маринадов и вариантов много) , цыпленок тапака, окорочка жареные с соусов из сметаны и аджики, окорочка с картошкой в духовке, пупки/сердечки, фаршированая курица, тушеная картошка с мясом, рис с овощами и мясом, жареная рыба, фаршированая рыба, форель с лимоном, Гармошка (мясо гармошкой с сыром и помидорами), шашлык, яблоки запеченные с грудкой и сливочным соусом, мясо по французки, штейк, шницель (отбивная) , кордон блу, штрудели, картошка гармошка с беконом, картошка фаршированая грибами, рулетики говядина /свинина, тушеная капуста, рагу, тещины языки, фаршированый перец, голубцы, утка, гусь, бешпармак, в горшочках (вариантов много) , лазанья, канелони, крылышки в маринаде, мясо или птица в рукаве,
фаршированные большие ракушки и т. д.

Люба Пинчукова

"лазанья"-это самое то, на ужин