Илья С

На счет бездомных собак. Помогите советом пожалуйста!

Помогите советом пожалуйста у нас во дворе жили две бездомные собаки. Понятное дело - их подкармливали бабки с подъезда. Собаки нападали на людей, и, в один прекрасный день, кто то сообщил об этом органы по надзору. Но бабушки испугались, что их бедных собачек усыпят, т. к. были неоднократные нападения на прохожих и жильцов дома, и взяли к себе домой эту собачатинку. Но проблема не исчезла, напротив - нападения стали происходить регулярно в момент выгула этих собака этими бабками) пожилые сидят на скамье, в то время как четвероногие "друзья" занимаются своими делами. Ошейник есть только у одной собаки, поводков нет, намордников нет. Практически каждый день нападают на меня, вчера порвали недешевое пальто и проскользнули клыком по кисти руки. Также есть жалобы от других жильцов, неоднократно высказывали их бабкам. На что те отвечали : это они так играются, ну подумаешь тяпнули за руку бла бла бла, не надо руками тут размахивать ( хотя зима и руки постоянно в карманах) . Вопрос в следующем : что делать в данной ситуации, и как избавится от этих собак (от бабок тоже бы было не плохо))

Т. A.

Говорить с бабками бесполезно. Это тот еще народ... .
купите газовый баллончик и впрысните в морду собаке. Если с первого не поймет, после второго будет как от огня от Вас убегать.
Только осторожно, иначе сами зачихаетесь. При использовании не вдыхайте, ветер может перцовку на Вас отнести. И цельтесь в глаза - так будет эффективнее, иначе прочихается и ничего не поймет. Собаку жалко, но это лучше чем застрелить. Тем более во дворе дети ходят.

Вовчик Хакер

поговорите с бабушками, купите собакам поводки и ошейник, может у бабушек нет денег на это, носите с собой шокер, применять не надо, достаточно напугать, собак пугает его звук.

Виктория Щурова

Путь с бабушками поговорит участковый. Бллончик не советую-применять его вы будете в стрессовой ситуации-немного направите не туда-и я не завидую вам или вашим спутникам. А проще всего-усыпить. Бабушек, конечно.

Ирина Чижова

переехать
ну а так сообщить органам по надзору

Юляшка

выгнать и собой и бабок в другой район 😃

Den Koptsov

Ох уж эти "любители" собак! Попробуйте напугать бабулек заявлением в милицию (ой, пардонте, в полицию - хотя для бабуль, наверное, все-таки милиция) . Можете на самом деле написать такое заявление. Должен прийти участковый. Для начала провести "профилактическую" беседу. Если новоиспеченные "хозяйки" не отреагируют на участкового, напишите еще одно заявление. Лучше если такая жалоба будет коллективной. А бабушек, увы, никуда деть нельзя. Се ля ви. Удачи!

Мария Безпалько

тяжелый случай (не по завидуешь) обычно я за животных но уж точно не за таких которые нападают ну надо предложить наморник или как там написано шокером или ещё чем припугнуть

Ozod Matkarimov

накорми собак зубной импортной пастой. разбавь 3-4 тюбика в 0.5 л воды. угости собачку водичкой. поверь наслово, её состав достоин применения. действует.