Ainura

Какой колпак нужно ставить на газову и дизельную трубу?

Ve
Vegas

Да ребят увидели девушку и шутить, а потом откуда у нас такая стройка.
По СНиПу Отопление и вентиляция гражданских и ...строений, нельзя закрывать трубу предназначенную для выброса продуктов сгорания при работе на Газе и дизельном топливе. Практически всегда когда идет приемка газового или дизельного котла ( последний не проверяют в практике) не примут к пуску инстанции (газовщики) , если труба накрыта колпаком, в компании "Мастерская колпаков" разработали колпаки с проходкой под дизель и газ они отличаются металлом, как правильно сказали, обязательно нержавейка кисло стойкая. И не забудьте проверить чтоб кирпичная труба была гильзованна и в нижней части гильзы стоял конденсаносборник с краном и трубкой отведения, из нее будет стекать кислота, а значит должна быть опущена в стекленную емкость.

Катя

Сделал сам из небольшого листа оцинковки. Заняло 3 минуты

Януська

Не верте этим вредителям, ставить что-то на газовую трубу - ЗАПРЕЩЕНО и очень опасно. Вам просто отключат газ если заметят эту порнографию на трубе.

Ел
Елена

Можно любую, но желательно, чтоб и трубы и калпак (оголовок) из кислотостойкой нержевейки .
Удачи!