Александр Будылин

Христианские пророчества исполняются по воле божией, или по поле американских военных?

Еще пример. Пророк Исайя предрекает: И Вавилон, краса царства, гордость Халдеев, будет ниспровержен Богом, как Содом и Гоморра. Не заселится никогда, и в роды родов не будет жителей в нем… (Ис 13: 19–22).

Также и пророк Иеремия сообщает откровение о Вавилоне: И не возьмут из тебя камня для углов, и камня для основания. Но вечно будешь запустением, говорит Господь (Иер 51: 26).

"В конце 1980-х годов лидер Ирака Саддам Хуссейн приказал подготовить проект возрождения Вавилона. Он хотел устроить здесь город с гостиницами и увеселительными заведениями, превратив его в крупнейший туристический центр Ближнего Востока. Первые работы начались в 1991-м году… и в нем закончились. Из-за операции "Буря в пустыне» . Так мы видим буквальное исполнение слова Божия на протяжении тысяч лет, в том числе и в наше время. "

http://www.pravoslavie.ru/put/070723175350.htm

Яков

Безусловно Бог действует в большинстве случаев опосредовано через свое творение а иначе зачем творению давать бытие. Человек существо желающее. Начало желания увлечение. Бог ловит лукавых в лукавстве их. Что возжелает человек такова его сущность такое и его бытие. Хочет быть человек палачем пожалуйста а хочет быть милосердным любящим тоже пожалуйста. Богу интересный наш сознательный выбор а не то чтобы к каждому преставить ангела с дубинкой и насадить единственно правильное понимание.

Ваня/тушканчик Латышев

Получается, что US Army это Божий инструмент.

ОК
Ольга Королькова

«У Бога не останется бессильным никакое слово» (Лк 1:37).И военные здесь не при чем...

Александр Сергеевич

Военным я больше верю

Алексей Рогожин

Все предрешено Господом а люди просто гости на этом свете

Глеб Кобзев

Люди лишь инструменты в руках Божьих, или нечисти. Смотря кому служат.

Андрей Шушлебин

Саддамик ваш изуродовал древние руины, превратив их в новодел, тем самым лишил человечество одного из самых значимых объектов культурного наследия. В итоге саддамовский "Вавилон" вычеркнули из объектов ЮНЕСКО.