Михаил

может ли человек, родившийся в России, но давно проживающий в Молдове, получить гражданство России?

моя мама-русская, она меня родила в 1972году, в Карелии, затем через некоторое время мы уехали в Молдавию. Имею ли я возможность получить гражданство России?

Иван Пашков

двойное гражданство вообще возможно. главное, чтобы свидетельство было о рождении по адресу в Карелии. тем более вы русский язык знаете (это одно из условий может быть для получения гражданства).