Гульнара Хабирова

Расскажите про Грецию. Интересует все. Особенно передвижение на автобусе - на дорогах безопасно?

Андрей Гусев

В прошлогодней поездке передвигался исключительно на экскурсионных автобусах. Ничего не случилось хотя из 8 дней 5 был на экскурсиях. Не рекомендую экскурсионную поездку на гору Олимп, очень высоко и очень страшно, автобус еле развернулся над пропастью, видел много сломанных и сбитых металлических отбойников вдоль трассы.

Ро
Ростислав

В Греции передвигаться по дорогам вполне безопасно. Это не Египет и не Турция...

Anton Gordienko

Путешествовали по Греции на автобусе неделю с ночёвками в разных местах - посмотрели почти всю материковую Грецию. Дороги и автобусы хорошие, вполне безопасно. Остановки для обеда в привычных туристических местах - еда простая, но качественная. А на море мы отдохнули уже после поездки - на Халкидиках.

Антон Костров

в июле 2012 была в экскурсионном туре "Античная Греция" -из Салоник в Касторью, Метеоры, Дельфы, Афины, Пелопонесс, Дион, Олим )))) -кароч 8 дней 2500 км. по всей стране, в том числе и по горной местности на 2этажном автобусе)) ) - супер!!!! я ездила от Музенидис Тревел! Это исключительно профессиональный тур- что гиды, что водители!! ! Масса впечатлений и благодарности))).. . А о Греции вы можете всё узнать на официальном сайте Музенидис Тревел! !
Предыдущее замчание. что на олим ездить опасно не имеет под собой почву, если вы едите с профессионалом а не новичком, а и дорога там приличная. собственно как и во всей греции)) )
после экскурсионки отдыхала на море на Халкидики в Ситония Порто Каррас -это отдельная тема))) -супер! - у них свой сайт-посмотрите- там принимают и президентов)))).. оттуда на Афон ездили) ) в Уранополис и морская прогулка вдоль православной республики))))

Aлиза Чынгышбаева

Россия - самая опасная страна в мире и по количеству ДТП на каждое зарегистрированное автотранспортное средство, и по количеству ежегодно погибающих на дорогах людей (в 6 раз больше, чем в Египте) .
Так что на нашем фоне любая страна может считаться безопасной, даже Греция. Основной бич там - узкие и не очень качественные дороги в горной местности.

Александр Потёмкин

Как можно рассказать ВСЁ ???
Задавайте конкретные вопросы - ответим.
Передвижение на автобусах в Греции безопасно. И за режимом работы (часами в дороге) и за исправностью автобусов следят очень внимательно. А водилы на автобусах вообще достойны уважения. На узких улочках городов и на горных серпантинах так проедут.. . Ничего не зацепят!!) )
А тем, кто возит школьников можно звание героя давать.... Автобусы, в основном, свои (личные) , а на детей голос повышать нельзя, чем бы чадо не развлекалось в дальней поездке ))))