На
Наталия

По каким параметрам истины, Вы определяете какие версии о Боге есть истина, а какие вранье? Можете логически обосновать?

Павел Иванов

Бог есть любовь. Если поймешь, что это так, то отпадают многие вопросы.

Алексей Чиженок

Посмотри фильм Девятки!!.
http://my-hit.ru/film/3818

Потому что на этот твой вопрос тебе дадут МАЛО ответов, т. к. люди. . когда думают о Боге = ни о каких параметрах не задумываются..

Лена-Алена Еленова

Бог настолько велик, что не помещается в рамки ограниченной логики людей, ограниченных умом и разумом
мировоззрение лягушки живущей в колодце, никогда не вмещает себя размеры океана. .

Teynara Avinta-Enkersel

Истины о Боге не знает никто, потому что Бог непознаваем. А явное враньё можно определить простыми логическими рассуждениями.
Например. В христианстве Бог всемогущий и всезнающий. Значит, при создании всего Он точно знал: как именно всё будет развиваться. Но христиане говорят, что в появлении зла нет вины Бога. Но позвольте, если Он всё знал наперёд, то разве не Он сам несёт первоначальную ответственность за всё, что появилось в созданном Им мире?

Наталья Метальникова

Когда сможешь определять - какие реакции развивают в тебе духовные (интеллектуально-моральные) открытия, а какие личный эгоизм, корысть и материализм, тебе станет гораздо легче.

Василий Леман

не никаких чудес, есть только разница в знаниях ( цивилизаций ) , а на этой планете роль Бога играют Жрецы

Антон Зурин

Это невозможно))) )

Бахтиер Джабборов

Истина-только у пастафарианской церкви.
Логическое обоснование?! Наша церковь выделила 250 тыс долларов тому, кто докажет ее несостоятельность.
Деньги пока лежат.

Светлана Глубокова

А Бог и есть истина, но не в коем случае не любовь. Истина развивает разум, любовь его убивает.

Андрей

Истина логична.

Екатерина Рублёва

если библия одна а религий много значит нужно обращаться к первоисточнику, библии, но многие из за незнания ее пытаются нелогическими знаниями манипулировать безграмотностью простых доверчивых людей которые привыкли во всех областях жизни доверять на слово.
Например: Свидетели Иеговы утверждают что зокон 10 заповедей это был моисеев закон, и суббота в этом законе тоже была моисеевой и якобы приводят ссылки из того же писания что вот мол видите? и человек не грамотный и не сведущий в библии видит и доверяет а мало мальски знающий проверяет и понимает что его сознанием ловко манипулируют от безграмотности и начинает понимать что мне навязывают нелогические тексты которые противоречат всему писанию