Ирина

Помогите пожалуйста определиться с выбором

Что выбрать лучше Olympus XZ-1 или Olympus PEN E-PL1 Kit (14-42mm).Где лучше будет качество ?
Цена у них в 200грн разницы... .

Покупать оптику точно не буду для пен е-пл1 буду пользоваться базовым

Общался до этого с 450д канон с китовским объективом.

(Подойдет ли с кэнона объектив к олимпусу или надо покупать какой то переходник и какова его цена?)

пожалуйста пишите полные ответы, почему именно этот вы советуете.

оптика будет базовой что там .что на съемном... Я не планирую покупать кучу объективов

Надежда Помелова

Olympus PEN E-PL1 Kit (14-42mm).Лучше потому, что матрица 4/3 больше, чем у Olympus XZ-1.

Светлана

Вот как раз на качество и влияет оптика, руки и голова фотографа, а тушка она и есть тушка.

Олеся Тетёкина

Интересный вопрос, Юрий. Елена Андреева права, сенсор у E-PL1 больше, лучше детализация, вообще картинка с E-PL1 - она сочная, уникальная. Сам лично убедился. Что касается стекол, то у XZ-1 объектив светосильный, но это не сумерзум. То есть даже стандартный 14-42 сопоставим по фокусным.
НО, 14-42 первой версии очень медленный по АФ. И зуммируется рывками. Этих недостатков лишен объектив 14-42 версии II R. Так что лучше брать тушку и к ней стекло II R даже с рук. Объективы от зеркалок отпадают. Это только геморрой. А вот стекла микро 4/3, например Panasonic - годятся.
Olympus XZ-1 тоже хорош, но все же более шумный с ISO 400 и выше, картинка слабее.
Удачного вам выбора!

Анастасия Бармина

Olympus PEN E-PL1 Kit (14-42mm) как не крути будет лучше, если приоритет выбора за качеством выдаваемой камерой картинки. У меня кстати, все почти все АФ стёкла на олимпусе Люмиксовские (панасоник).. . А вот 14-42 (олимпус) не очень понравилось, 14-45 (люмикс) по шустрей оказался...