Ли Иодо

Для рационализации успешной работы сотрудников необходимо решить ряд важных вопросов, каких?

Вадим Суслин

Обеспечить работой этих сотрудников.

Илья Гудков

1. Анализ с ориентацией на задачу - для определения обязанностей, ответственности, методов выполнения работы и т. д.

2. Анализ с ориентацией на работника - для определения характеристик поведения работника, требуемых для успешного выполнения им своих обязанностей.

В различных учебниках по анализу работы признается некоторая двусмысленность в терминах "работа", "задача", "операция" и "элемент". Для устранения этой двусмысленности приведем наиболее распространенные определения этих терминов.

"Работа":

1. Все задачи, решаемые работниками или группой работников при выполнении определенных обязанностей и сгруппированные вместе под одним заголовком (или названием) .

2. Определенная часть ответственности в пределах организации.

"Задача":

Определенная часть работы, включающая в себя комбинацию операции.

1. Наименьшая единица работы, используемая для целей планирования, управления контроля.

2. Комбинация элементов.