Сердар

На сколько эффективно похудение в лежачих упражнениях: пилатес, каланетика?

Аннет Максимова

Упражнения не помогают худеть.
Нужна нагрузка в ходьбе и снижение потребления пищи.

Ожирение бывает гормональным, учтите. Не сбросите ни одного кг, если гормонов не хватает или некоторые зашкаливают (Пролактин) .

При жировом гепатозе печени тоже не похудеете.

Андрей Кэпюшонов

вообще не помогает

Светлана Архипова

нисколько не эффективно. такими способами можно максимум укрепить мышечный корсет, что тоже не плохо.

бег это единственный способ сжечь жиры. негативные факторы для позвоночника есть, но одевая кроссовки с гелевой подошвой вы их сводите к минимуму. также можно работать на эллиптическом беговом тренажере, не гробятся колени и позвоночник, а эффект выше. начните бегать с двух раз в неделю. как подобрать интенсивность? считайте пульс. пульс не должен превышать границу в 70% от максимального!! ! и не ниже 60%. только в этих границах происходит сжигание жира.