Рахима Достамбаева

У моей 6 месячной внучке появился стаматит, она не ест, капризничает. Посаветуйте, что можно предпринять?

Света Швенк

Прежде всего обратиться к врачу, так как стоматиты бывают разные, вирусные и бактериальные, соответственно лечение будет разным. До приема можете делать ротовые ванночки с ромашкой (если нет аллергии) пища должна быть теплой, кислое, острое исключить!

Ек@терин@ Я!

варенье из свежих лепестков роз (шиповника) , но только сваренное самими. Или метиленовая синька.
В первом случае стоматит исчезает как по волшебству, во втором неделю нужно мазать.

Nekruz

Холисал - но я не знаю. . Один раз у меня была язвочка - от Холисала кровоточила и жгло сильно, но недолго. А потом можно кушать. А второй раз язвочка - нормально Холисал помог. Еще есть одна мазь. . но я забыла название. . Я ещё Мирамистином пропитывала четверть ватного диска и держала. Или просто можно брызгать. Но из-за возраста ребенка я бы обратилась ко врачу, чтобы посоветовал, что лучше

Ivan Asonov

При разных видах стоматита. Настой календулы (не спиртовой) смазывать ватной палочкой десны чем чаще тем лучше

Андрей Таранин

к врачу и получить лечение а пока содовым раствором ротик протирать легко!

Al
Alex

http://www.mif-ua.com/archive/article/954

Прочтите про аскаридоз.

Ольга Емелькина

спрей, имеющий в составе стрептоцид (каметон или ингалипт называется) 1 пшик за раз. 3раза в день. своих так лечила