Алексей

памятка к ситуации потерялась. нужно писать памятка к ситуации<<потерялась>>.<<мамина подруга>>.

Ирина Мишина

1) К ситуации "Потерялась": Если у вас есть мобильный телефон, позвоните родителям, опишите то, что вас окружает и оставайтесь на месте, родители вас найдут. Можно подойти к полицейскому и сказать, что вы потерялись. Если вы потерялись в магазине, подойдите к кассиру или продавцу.
2) К ситуации "Мамина подруга": Никогда не разговаривайте с незнакомцами, ничего у них не берите и ничего им не давайте. Если вы одни дома, то не открывайте никому, кроме родителей. Если незнакомый взрослый вас пытается увести, громко зовите на помощь.

Кирилл Крылов

ничего не поняла