Игорь Митрофанов

Обязан ли мужчина содержать, материально поддерживать любовницу. - Обязана ли любовница хранить верность любовнику??

Юлия

Обе стороны стремятся к сексуальному удовольстию, расслаблению и удовлетворению. На этой базе возникает нежность и вне секса, интерес и общение. Но только как гарнир на потом. Причины недополучения секса вне этой любовной связи разные, но достаточно стандартные.
Модель 2. Лирика.
Даже самому самоуверенному человеку необходимо восхищение и похвалы. Восхищаться её телом, фигурой, умом, материнством, сексуальностью, хозяйственностью, нежностью, ласковостью, профессиональными успехами, сияньем глаз, образованностью.. . "Всегда говори ей, что она прекрасна, особенно если это не так". Получать от этой связи недополученное в семье, у друзей и на работе.. . Секс как естественное продолжение и развитие лирического взаимовосхищения, но никак не единственная база.
Модель 3. Общение.
Как многогранны интересы! И как мало людей, с кем можно обсудить понравившийся фильм, книгу, гипотезу, философскую модель или конструкцию лифчика! Кто cо знанием дела может спорить и советовать, расширять кругозор и опровергать, соглашаясь! Только наше общение столь интересно и разнообразно! И ничего, что не всегда вспоминаем, зачем, собственно, мы встретились. С другой стороны, вполне естественно также и продолжить дискуссию в кроватке.
Модель 4. Содействие.
Муж пьяница, или наоборот, весь ушёл в науку.. . Дети паразиты грубияны, или наоборот, очень болезненные.. . На работе не ценят, или наоборот, пристают, проходу не дают.. . Правильный своевременный совет неравнодушного человека дорого стОит. Иногда и конкретная помощь – он купит билет на элитную постановку, она же даст ему заговорённую настойку, ещё бабушкину, для его сына, чтобы того не присушила недостойная девка.. . Сколь велика благодарность к партнёру! И как же ещё реализовать эту благодарность, как не нежным поцелуем и не только!
Модель 5. Перспектива.
Он – работает с утра до ночи, неухоженный и голодный. Она – хозяйственная и милая, подходят друг другу. Вот и сойтись, и жить бы вместе. Да в данный момент обстоятельства не позволяют. Разве что через полгодика. Или не в обстоятельствах дело – просто обожглись уже в жизни, и не торопятся головой в омут. . провериться надо. Вот и встречаются раз-два в неделю со стандартной программой – культурная, душевная, бытовая и сексуальная составляющие.

Все модели хороши по-своему и в своих случаях, плохо только их смешение, когда каждая из сторон имеет в виду разные модели.. .

Риита Радикова

Однозначного ответа нет. Как они между собой договорятся - так и будет.

Тата

У меня знакомая была в состоянии "любовницы". Любовник ей денег давал, хотя у самого была жена и ребенок. Ревновал, если она встречалась с кем-то.

Я ее убеждала, что и от жены он не уйдет, как бы не кормил сказками про то, что "ребенок подрастет" и "жена-дура".
И она искала себе нормального своего мужика.))

Cветлана

любовница не жена - так что они оба ничем друг другу не обязаны.

Татьяна Глазкова

Если есть любовник, значит есть другой мужчина, не так ли? О какой верности речь??? А насчет содержания-личное дело мужчины. Вообще никто никому ничего не должен.

По
Полина

Пока люди любовники - никто никому ничем не обязан.

Да и потом, если Вы все-таки вступаете в супружеские отношения, обязанности как-то необязательны. Требуется осознание, что ты - семейный человек. И уважение друг друга.. .

Вот так думаю...

Елена Шарова

Если зарегистрированные отношения могут аппелировать к государственным институтам за защитой своих прав на основании светских законов и уложений, то иные ( вне правовой базы) взаимоотношения должны регулироваться чувствами, понятиями, совестью, обычаями, моралью.

Ев
Евгений

хм. муж и не обязан иметь любовницы. В отношении денег-это на его усмотрение.