*7
***брoдяга*** 777

Жены ваши в церквах да молчат, ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит.

14, 34 "Жены ваши в церквах да молчат, ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит. " Что значит?

Олеся Васильченко

Замужем -значит за мужем, как за каменной стеной и в семье, опора в домашних делах для мужа и в церковных делах, и в мирских. Только такие семьи благословенны и воспитывают мальчиков, продолжателей рода и фамилии.

Светлана Юдович

значит, что богословием могут заниматься только мужчины, так же как и священнодействием

Александр Кузнецов

Жены (женщины) молчат в том смысле, что не стремятся брать на себя обязанности мужчин и учить в церкви (собрании) . Также они не подрывают авторитет тех, кому дано право учить.

Sergey Gladyshenko

Библию писали пацаны! ) Белезные и закомлексованные! ) Потому и унизили женщину в правах.

Юля

Это обозначает что женщинам не позволительно учительствовать в церкви и говорить проповеди для этого есть священники

Наташа Кулешова

Указав хороший порядок всему, что касалось дара языков и пророков, именно, чтобы немногие пророчествовали, и оттоле не происходило бы замешательства и неустройства, теперь уничтожает беспорядок, происходивший от жен, и говорит, что они должны молчать в церкви. Потом говорит нечто большее, именно, что им приличнее быть в подчинении. Ибо подчинение означает молчание от страха, как это бывает в рабынях. Законом же называет книгу Бытия, в которой написано: к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою (Быт. 3:16). Если же жене определено быть в подчинении у мужа, тем более - у духовных учителей в церкви.