Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в

Царство Небесное» (Мф. 5, 17-20). Ваша праведность какая ?

Иринка

Ещё один умом тронулся.

Вл
Владислав

Если классически правильный ответ, то мы входим в праведность Иисуса Христа.
Это Он наша праведность.

Мы праведны праведностью Иисуса Христа.

Конечно же, если мы Его принимаем в свою жизнь как Господа и Спасителя, т. е. каемся в своих грехах и даем "обещание чисто совести".

Праведность фарисеев была самоправедностью. Они ее достигали своими делами. Постились, давали десятину, молились.

Но Господу нужно наше сердце и посвященность всей жизни Ему. Ему слава!

Сергей

че то меня за тошнило от этой рубрики

Наталья Наталья

Суть: Если мы не станем Святыми в этой жизни, то не войдём в Рай! Господь ещё сказал: Будьте святы, ибо Я свят! З. Ы. грешник есмь: -)

Кристинка

Современная педагогика говорит "ребенок ребенку рознь". Так и человек человеку рознь. Богу угодны индивидуальные личные отношения с ним. Любите Бога, и грехи многие простятся! Молитесь о том, чтобы научится любить!!!

Эльмира Асаналиева

это ты умом тронулся!

Екатерина Нефёдова

Наша - це приватна власність!

"тільки ангели праведні, человеки ж суть грішні"

Дмитрий Клочков

Ненужные ритуалы и придуманные людьми традиции привели к тому, что у книжников и фарисеев появились надменность и самомнение, но Иисус сказал, что они оставили важнейшее в законе справедливость милость и веру. Чтобы быть христианином, необходимо подражать Иисусу, поступая праведно во всем и остерегаясь быть праведным в собственных глазах.

Br
Brutpot

я умею и звонарем и на клиросе, но работаю за св. ящиком