Дмитрий Слеза

Меня повысили и перевели в новый отдел, а затем через 2 недели я узнала что беременна. Что делать?

Дело в том, что я сразу призналась руководству и предложила меня вернуть обратно т. к. в этом отделе очень много работы, а мне часто нужно будет отпрашиваться и я не буду успевать. Но они решили ничего не менять. Я правда если в поликлинику отпрашивалась, то на работе задерживалась и в каждые выходные, почти, выходила работать. Но зачем мне это!! ! Место на которое меня посадили декретное, мне оно не достанется после декрета. И вот я на 4 месяце ушла на больничный на одну неделю и меня выставили в дурном свете руководство и коллеги. Коллеги не хотят за меня работать, а начальство не радует жалобы клиентов. И теперь решили меня вернуть в мой прежний отдел в связи с тем, что я с этой работой не справляюсь!!!! Делают из меня дуру тупую или как?

Ру
Руслан

Читайте ТК РФ, чтобы не выглядеть "тупой дурой":
Статья 254. Перевод на другую работу беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до полутора лет
Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.

До предоставления беременной женщине другой работы, исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя.

Ваша задача: на основании данной статьи написать заявление о временном снижении нормы выработки в связи с беременностью и приложить справку от гинеколога с заключением о том, что вам запрещены перегрузки на работе по состоянию здоровья.
В данном случае не работодатель будет переводить вас с места на место, а вы на совершенно законных основаниях просите временно вас перевести.

Василий

нач. все прав. сделал, да и Вам лучше, прежнее место не декретное. спокойненько вынашвайте ребеночка и вернетесь.

Ви
Виталий

Я соглашусь со всеми, нужно забить на все и жить в свое удовольствие, наслаждаться беременностью и думать, что совсем скоро вы станете мамой

Антон

Думайте только о\ своем здоровье и здоровье малыша . Тем более вас возвращают на ваше прежнее место, которое намного лучше настоящего. Радуйтесь и все будет отлично!

Дмитрий

Плюнь ты на это. Ребенок важнее! Родишь, выйдешь из декрета, тогда все и будет видно. Поздравляю тебя! )))

Александр

Что делать? Нервы не мотать себе и людям. Возвращайтесь на прежнее место и ждите декрета. Ведь и вправду кто же будет за вас работать, и клиенты ждать не любят. А через три года еще неизвестно что будет. Может вы туда и не вернетесь, другую работу найдете. Или все начальство поменяется. Так что думайте о ребенке и не переживайте о работе. Ее на ваш век хватит.

Ильшат

Меня понизили и перевели в другой отдел, А миоя работа досталась дурочке. Что мне делать?

Дмитрий

думайте о здоровье своем и ребенка. Главное, есть работа и будет оплата всех пособий. Рожайте, будьте счастливы!

Па
Павел

все нормально! руководство хотело тебя продвинуть, но не учло, что и ты можешь забеременеть! легкой тебе беременности! а о карьере подумаешь после родов!

Ев
Евгений

Возьмите больничный (поговорите с лечащим вас врачом) . Здоровье ребёнка важнее ваших переживаний. А, находясь на больничном, отдыхайте.