Артур Теблойты

Капиталистически социальная страна - это где люди живут по средствам производя огромные капиталы и плотя боьшие налоги?

Ви
Виталя

Швеция

Ирина Богданова

самые большие налоги, как раз в соц странах ссср куба, северная корея вьетнам китай. . ну и таг далее их еще достаточно..

Артак Чибухчян

Но в такой стране надо быть оч. трудолюбивым, чтобы созидать эти капиталы, и не иметь воров в чиновниках, чтобы налоги шли по назначению.

Наталия Зарубина

Это где люди трудятся, с легкостью могут открыть свое дело, свободно продать свой труд и никто их при этом не гоняет и не вымогает. Где государство не гнобит таких людей а наоборот - помогает открыть свою мастерскую, пекарню, парикмахерскую, коптильню, малые предприятия услуг. . Например как в Литве. . а у нас таких людей стараются просто стереть с лица земли, чтобы все шли работать охранниками в гипермаркеты, которыми владеют родственники властьимущих, или горбатиться на "хозяина" . Делается все, чтобы зависимых рабов было как можно больше... Независимые, работающие на себя люди нашему государству не нужны..

Дмитрий Хороший

Швеция, у меня много знакомых уехало туда на ПМЖ.. . И вот прошло уже лет по 10-15, они в ужасе от нашей жизни внезависимоти в какой стране СНГ проживаешь. С нашей колокольни там рай - у нас АД! Там ВСЕ живут хорошо, заметьте не нормально - А ХОРОШО!

Евгений Муратов

Социальная рыночная экономика-это прежде всего система, где приоритетом являются социальные ценности, и социальные расходы, соответственно. Это почт синоним термина "социальное государство": "Социа́льное госуда́рство (нем. Sozialstaat; англ. Welfare state, государство всеобщего благосостояния, государство всеобщего благоденствия [1]) — политическая система, перераспределяющая материальные блага в соответствии с принципом социальной справедливости ради достижения каждым гражданином достойного уровня жизни, сглаживания социальных различий и помощи нуждающимся [2].
Стремление к социальному государству является одним из ключевых положений политических программ социал-демократов. Упоминание о социальном государстве содержится в конституциях и других высших законодательных актах многих стран. Теория государства всеобщего благоденствия предполагает, что социальные гарантии обеспечиваются путём государственного регулирования экономики (прежде всего, крупного бизнеса) и налоговой политикой.
Однако социальное государство здесь по своей сути кардинально отличается от социалистического [3].
Часто считается, что именно реализация этих идей «создала благосостояние Запада после Второй мировой войны» [4]."