Дмитрий Бондарев

У меня семья рушится....

Свекровка с заловкой достали.. . Вчера у его братишки было день рождения, я не поехала, потому что не хотелось видеть их противные рожи, муж поехал. Остался там с ночевкой. Приехал утром сам не свой. Отрывается на мне. Орет. Слава Богу к ребенку хоть подходит. Они мне кажется настрополили его против меня. А я не знаю что и делать. Позвонить выматерить и послать? А смысл ли есть? Меня же дурой выставят. По факту мне ничего никто не говорил. Я уже не могу. Так постоянно. Мои нервы не выдерживают, Что мне делать? Терпеть стиснув зубы и надеятся что все наладится? Но чем дальше тем хуже....

Александр Матвеенко

Ох, деточка, я уже 16 лет живу под "обсёром" свекровки и золовки. И семью рушить из за этого не собираюсь. Не опускайтесь до их уровня, в доме должна быть тишь, гладь, да Божья благодать- а они пусть завидуют!

Александр Кошевой

ну так а чего ж ты хотела? ты ж не борешься!
не поехала, в морды им не плюнула, ничего не сказала, забилась как мышь в мешок, и ждешь что все само собой разрулится... .
Ни хера не разрулится! Вот они по тебе залп и нанесли. изо всех орудий.
Умывайся.
Кто вместо борьбы и активных действий прячется - тот проигрывает на раз.
Боевые действия нужно контролировать лично. и по возможности наносить удары первой, а не передавать инициативу полностью в руки противника. Вот тебя и доклевывают!

Елена Забара(Татарина)

Вместе с мужем вы получили вот такой "подарочек "в виде этих двух. Тут только хитростью, старайтесь если посещать их то с мужем вместе, пусть один там не бывает-его по-любому накручивают. Что про них нельзя плохо высказаться при муже, вы наверно в курсе) А вот наедине с ними, когда мужа не будет, можете заткнуть их пару раз, но тоже без скандала и грамотно.

Евгений Станов

Как же зря молодые жены вступают в аппозицию к свекровям и заловкам, будте хитрее, не принимайте близко к сердцу, делайте так, что бы к вам нельзя было придраться, спокойное вежливое нейтральное общение - вот что вам необходимо для мирной жизни.

Кирилл Суворов

зачем терпеть? тысячу раз уже отвечала на подобные вопросы, если вы хотите хорошие доверительные отношения в семье, все проблемы надо ПРОГОВАРИВАТЬ. подошла и спросила: "что с тобой? " а с ними разговаривать уж точно смысла нет. и в дальнейшем всегда езди с ним. мы, например, с моим мужем всегда вместе....

Николай Журавский

говорите с ним. Или он поясняет, что его не устраивает, или ...само все не наладится.

Михаил Аверьянов

Я свою свекровь вычеркнула из жизни, в последнее время благодаря ей и мужу ( тоже виноват! ) в моей жизни начали происходить очень неприятные ситуации. Нет человека- нет проблем. Полное эмоциональное отторжение. Не мечите бисер перед свиньями, они это не оценят. Включите игнор. Иногда надо быть сукой. А с мужем все- таки поговорите, постарайтесь выяснить, что послужило поводом его раздражения...

Александр

ты ему мозг с утра проела, а у него проста похмелье

Любим Хорватов

Напялить улыбку, свести общение к минимуму. Семью из-за этого рушить нельзя. Они перебесятся, если поймут, что бестолку это!

Татьяна Карих

Вообще общение свести к минимуму и жить своей жизнью - это как вариант)))

Ирина Петрашова

А ему думаете не обидно что вы не очень хорошо относитесь к его матери и сестре.... да и судя по фото лет вам немного... а маты и скандалы прямой путь к разводу.... Быть умнее и мудрее... если получиться конечно....

Сергей Кузин

Поговорите с мужем.., выясните причину вместе.. Почему так происходит.., попробуйте с ним поговорить так, чтобы у него появилось желание.. выговориться Вам, а не своей родне (( Ведь Вы с ним -семья, а они - родственники. И проблемы должны решаться в семье вдвоем, а не выставляться на обсуждение всей родни.. Только в себе не держите, а попробуйте найти с мужем общий язык... на тему.. "почему так происходит..? "..Удачи и не падайте духом, ситуации в Вашей семье, должны быть под Вашим.. , контролем!

Se
Serega

это не рушится... это просто немножко подустали... не всегда все бывает хорошо... вообще семья это ТЕРПЕНИЕ и КОМПРОМИСС прежде всего ))) сначала Вы на авторитет работаете... потом авторитет на Вас ...не зацикливайтесь на отношении свекрови к Вам... пусть как хочет так и относится... это и ее право тоже ...иметь собственное мнение... и любить она Вас тоже не обязана... живите своей семьей, ане тем как к Вам свекровь относится... проще намного будет

Евгений Горячев

Самое простое и верное решение в такой ситуации, когда ребенок спать ляжет, сесть вместе с мужем и ПОГОВОРИТЬ!! ! Ну дамы почему свои семейные неурядицы надо что-то додумывать, придумывать, голову ломать, а как там на самом деле, да сядьте и поговорите по душам, без криков, спокойно, выслушай его, что произошло, он же муж твой!!!! Сядь и поговори, самое простое и действенное решение!!!!

Евгений

ну уж точно не звонить и не материть .. они для него навсегда останутся родными и любимыми .. если хотите сохранить семью, не ставьте его перед выбором . им и настропаливать против Вас не надо было .. Вы сама подставились .. день рождения братишки, он там, а жены нет . понятное дело, почему .. рожи ей не нравятся .

Мария Федотова

сходите к бабке, с чем черт не шутит

Ирина Басова

да ты видать там не лучше...

Максим Афанасьев

это на всю жизнь, только потом еще и с мужем все совсем плохо станет---изза всех этих сор.... придется с ними дружить.... иначе вся семья против вас

Вячеслав Терехов

Смысла нет, раз он все равно ведется на все это (если это было вообще)...

d.
d.alekcey

надо было ехать, а не сидеть дома, это логично, он женат а на праздник приехал без жены

Антон Сокол

Когда увидел вопрос сразу захотелось зайти и дать совет.. .
Но что вы, я даже читать не буду!
Это же ваши проблемы и решить их только вы можете
а мы только позларадствовать и порадоваться за вашу беду....

Лариса Калмыкова

а чем вы им не пришлись ко двору? я бы попыталась как-то сгладить ситуацию, а если видите, что мужа накрутили, просто его успокоить, и тогда их влияние будет ослабевать. Мы же не знаем в каком плане они его накручивают, и какие проблемы у вас с ним. И еще нет людей устойчивых к лести, и вам было бы полезно с ними настроить другое общение, но я конечно не знаю какого вы соц. уровня и т. д. и т. п.

Викуля тройку прости! подлетело дите, пока я с мужем разговаривала, и влепил тройку вам!... я не всегда оценки проставляю