Адам Ясаев

как научится рисовать на компьютере?

на каком фотошопе лучше рисовать?

Алексей Беляков

к каждой программе есть учебник.

Dima Bakashov

Gnomon - есть ролики, как он в фотошопе творит чудеса, можно подсмотреть если что. Но это ведь не научит. Я и сам бы хотел уметь и понял, что нужно сесть за фотошоп или другую прогу и тупо изучать её по самоучителю, по видеоурокам или методом тыка - только так! Вот -"egartra" - такую програмулину недавно нашёл - очень красивая, а рисуешь как вживую.

Инна Зудина

Сначала надо научится рисовать на бумаге и холсте красками и карандашами
Какой Photoshop использовать значения не имеет. Но если вы человек честный и на лицензию у вас денег нет то рисуйте в Gimp эта прога не хуже Photoshop? но бесплатная.

Для удобства купите графический планшет, мышкой рисовать не очень удобно