Уля Исмаилова

Здравствуйте, расскажите пожалуйста про фрукт - драконий глаз, что он из себя представляет и с чем его едят))?

Катерина

Здравствуйте. На самом деле вы подняли серьезную тему, о которой в наше время говорить не следует. Не то чтобы совсем нельзя, но нежелательно.
И все же вам повезло что я нашел время ответить на ваш вопрос. Так вот. На самом деле это вовсе не фрукт, а ягода. Дело в том, что китайские контр-разведчики, в период 1-й мировой войны, обнаружили в лесах западной Индии эту ягоду, но от незнания приняли ее за фрукт. Позже советские крестьяне гнали из нее самогон, а во франции существовал культ "чудо- фрукта".
В настоящее время местонахождение ягоды неизвестно. Ходят слухи что ее недавно продали с аукциона американскому предпринимателю. Но, подчеркну, что это всего лишь слухи.
Надеюсь я помог вам, желаю удачи.

Анастасия Тришечкина

Питайя, или питахайя, или драконий фрукт — общее название плода нескольких видов из семейства Кактусовые, в основном из рода Hylocereus (сладкая питайя) .
Ярко-розовый фрукт размером с очень большое яблоко, но немного вытянутой формы. Цвет - яркий насыщенный розовый. Кожура представляет из себя крупную чешую, а края "чешуек" - яркого салатового или зеленого цвета. Если очистить тонкую кожу (слегка надрезать ножом кожу и чистить, как апельсин) , то внутри окажется плотная белая, красная или фиолетовая мякоть с множеством мелких косточек, как в киви, которая заполняет весь объем.
Растения, плоды которых называют питайей, — вьющиеся эпифитные лианообразные кактусы, распространённые в Мексики, Центральной и Южной Америке.
В настоящее время эти растения также культивируются в ряде стран Юго-Восточной Азии — таких, как Вьетнам, Таиланд, Филиппины, Шри-Ланка и Малайзия, Япония (о. Окинава, Китай, Тайвань, США (Гавайи) , Израиль, Северная Австралия.
Hylocereus цветёт только по ночам; крупные белые ароматные цветы типичной для кактусовых цветов формы.

Алена

Реальная шляпа!!!! И красивый и Мааанит красной кожурой---ел супер свежий, супер спелый в Тае -2 чайные ложки и в мусор-мякоть чуть плотная, как у мочёного яблока, семечки те вовсе не ощущаются, а вкус-как пресный, чуть сладковатый обездушенный киви, короче его только как фон в коктейли и сладости местные добавляют.