Анастасия Бриллиантова

сажаю картошку на одном месте много лет (остальное всё воруют)

осенью посадили фацелию. чем ещё землюшку восстановить, чтоб опять картоху посадить?

Спасибо за ответы.

Светлана Комова

можно посадить горчицу и быстро ее скосить или запахать, еще можно посеять просо тоже хорошо обновляет и удобряет почву

Оля-Киша Злобный-Гном-Папина

рожь посеять, горох, горчицу, потом запахать. можно еще клевер

Алексей Птицын

Осенью по позже (чтобы не сильно выросла) сажаю рожь. Весной перед вспашкой скашиваю мотокосой и перепахиваю.

Александр Золкин

Если Вы убираете картошку в сентябре сразу посейте горчицу или рожь. В конце октября можно перекопать все это. К весне уже земля будет лучше.

Мария Чебышева

Я сеяла горчицу, вроде помогло. В этом году опять планирую или горчицу или рожь.

Дарья Лапшинова

лучше навоза не найти удобрения, особенно от кроликов коней и коров. Нестоит использовать от коз овец свиней он должен долго перегорать иначе ничего расти не будет. остальной можно использовать живым ну или если есть возможность то сразу перегноем удобрить.