Ан
Аня

Отравление или аллергия?

Въехали в новую квартиру вдвоем с девушкой, всё отмыли, очистили и завезли только то чем пользуемся уже несколько лет. Спустя дня 3 у меня появилось сильная аллергия в виде сыпи. У нее немного позже.
Были подозрения на питание, воду, высоту, постельное белье, клопов, кухонные приборы, посуду, бытовую химию и п. р. в данной квартире предположительно 2 месяца никто не жил, до этого жила семья с ребенком.

В чем может быть проблема и как это можно выяснить?

Спасибо всем отписавшимся!!!

Наталья Тимочкина

Выяснить причину аллергии - очень сложно. От пыли до того, чем её отчищали-отмывали.

Александр Жиляев

странно.... но смотря как выглядит сыпь.... а вообще может и ветрянка даже быть.... да что угодно.... и аллергия на моющие средства и на продукты даже больше вероятности.... чем на квартиру... скорее всего питание... всё таки... проанализируйте что ели...

Eugenia Sokolova

может что-то инфекционое у Вас обоих? Отравление не проявляется только сыпью. А в аллергию плохо вериться чтоб у обоих сразу. А это не вы случайно спрашивали про "что-то кусает? "

Виктория Шамрова

а может быть это у вас не аллергия, а что-то инфекционное? например ветрянка. Есть люди, которые болеют по 2 раза (это если вы в детстве болели) . Потому что сомнительно, что это аллергия сразу у двоих. Тем более вы оба не аллергики, так как ни слова не упомянули, что имеется аллергия на что-то. И ещё, тем более, что со всеми предметами вы общались как и раньше (мыло, вода, постель и т. д.) .
Да и ещё, если имелся бы мощный аллерген, который бы у вас вызвал аллергию, то вызвал бы у обоих сразу, моментально. А то, что её высыпало позже вашего... говорит об инкубационном периоде... вот только загадка - какое это инфекционное заболевание.