Ве
Вера

В какой позе должны стоять магниты в генераторе по отношению к катушкам?

Одним или сразу двумя полюсами? Или вообще не имеет разницы?
К обмоткам тот же вопрос. Как лучше чтоб обмотки были намотаны, вертикально или горизонтально?

Vesna

ни куда не годно сформулирован вопрос.

Ольга Латушкина

Скажу только одно: магнитное поле должно выходить из одного полюса, пронизывать плоскость витков под углом 90град и входить в другой полюс.

ОК
Оксана Кучерова

Посмотри, как устроен электродвигатель вентилятора БП.
Там тороидальный магнит... .