Роман Распопин

слышал, что как охранную систему для частного дома можно использовать крышку от сковороды обтянутую газетой и обмоткой?

этот девайс подключается к генератору НЧ звука и дверной ручки. при срабатывание очень неприятный гул, который отбивает все желания грабить и вор пытается как можно скорее покинуть помещение.

н сколько это реально?

Юлия Ильичева

Охранной называется система, подающая сигнал тревоги на Пульт Централизованного Наблюдения, с которого к объекту бегут бравые ребята и скручивают нарушителю руки. Всё остальное- детские игрушки дилетантов.
Ну не боится вашего звонка-сирены грамотный нарушитель потому, что уже заранее знает, что никто не прибежит. Вот здесь продают нормальную технику
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. tinko. ru/index. php?id_page=17
Уберите Пробелы после точек