Магдалена М

какая овчарка умная,большая,сильная и выносливая. для охраны частного дома

Алена Шумова

ДРЕССИРОВАННАЯ овчарка АЗИАТСКОГО происхождения ( Среднеазиатская, Кавказская, Южно-русская и др.) ВЫДРЕССИРОВАННАЯ по ПОСЛУШАНИЮ и КАРАУЛЬНОЙ службе сможет охранять частный дом.

Татьяна Нефедова

Никакого немца и ево! Слишком долго надо с ними заниматься,чтоб из них мало мальски порядочный охранник получился....А вот кавказец или алабай.Это супер!!!.Поверте мне.У нас частный дом и были и те и те.Сейчас кавказцы.Не нарадуюсь просто

Ве
Вера

Для охраны территории лучше всего кавказская или среднеазиатская овчарки. Но их обязательно надо обучать сначала общему курсу дрессировки, а затем - защитно-караульной службе.

Сергей Кошелев

Немецкая! Восточно-европейская.

Марина Мирная

Немецкая!! ! Самая лучшая собака!!!

Bestiy Bestiy

немецкая!