Николай Воскобойников

Где в жизни используется тригонометрия?

Михаил Арсеньев

Тригонометрия используется при геометрических и связанных с геометрией расчетах. Кто ими не занимается - не использует.

Анна Гаркавенко

Я сейчас работаю сварщиком и слесарем, и очень часто приходится посчитать какой-нибудь угловой размер. При этом без синусов и косинусов ни как. У меня на работе в тумбочке инженерный калькулятор для этого лежит. Да и дома иногда приходится что-нибудь посчитать.

Виктор Шнайдер

Смотря в чьей жизни.
В жизни охранника супермаркета "Золотой глютамат", уборщицы в общественных уборных "Бодрость" - нигде не используется.
В науке, в инженерной деятельности - нередко.

Баха Нормурадов

Везде, где сталкиваешься с вращением, поворотом, круглыми предметами и т. п.

Ксёна Кошка

везде где есть треугольники)